Не заботились о детях — оказались в тюрьме. 21.by

Не заботились о детях — оказались в тюрьме

17.01.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотрудниками Толочинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь в 2017 году проводилось расследование по 35 уголовным делам в отношении родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов или возмещения средств, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

В ходе предварительного расследования в отношении двух обвиняемых применялась мера пресечения в виде заключения под стражу. Все уголовные дела были направлены для рассмотрения в суд Толочинского района и по ним вынесены приговоры. Обвиняемые приговорены к различным наказаниям, в том числе и к лишению свободы.

Так, одной гражданке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, еще одной — на год и 3 месяца. В настоящее время они отбывают наказание.

Напомним, статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь за уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении, предусмотрены различные виды наказания, в том числе и лишение свободы.

Виталий АГЕЕНКО,
старший следователь Толочинского  РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудниками Толочинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь в 2017 году проводилось расследование по 35 уголовным делам в отношении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика