Квадроциклам не место на дорогах. 21.by

Квадроциклам не место на дорогах

27.02.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Госавтоинспекция усилила контроль за водителями квадроциклов и снегоходов, со стороны которых все чаще наблюдаются нарушения Правил дорожного движения и природоохранного законодательства — выезд на дороги общего пользования, а также на сельхозугодья, что наносит ущерб озимым посевам и другим насаждениям.

К сожалению, не обходится и без происшествий. 23 февраля житель  Витебска управлял личным снегоходом “Yamaha Venture” на поле между д. Витунь и д. Копцы Сенненского района. При переезде мелиоративного канала не справился с управлением (передняя лыжа снегохода попала в находящийся в снегу разлом льда), в результате чего вместе с находящимся на снегоходе пассажиром упал со снегохода. Оба получили телесные повреждения.

Напоминаем, что нарушители, выезжающие на дороги общего пользования, привлекаются к административной ответственности. Кроме того, если устанавливаются факты, что при езде на квадроциклах были повреждены посевы, информация передается в местные исполнительные и распорядительные органы для объективной оценки ущерба.

Игорь БОРОВИК,
старший госавтоинспектор ГАИ Толочинского РОВД.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госавтоинспекция усилила контроль за водителями квадроциклов и снегоходов, со стороны которых все чаще наблюдаются нарушения Правил дорожного движения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика