Обаяние скромности и душевности толочинского зоотехника. 21.by

Обаяние скромности и душевности толочинского зоотехника

07.03.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Знакомьтесь, Олеся Гурская, зоотехник-селекционер молочнотоварного комплекса “Зеленая” ОАО “Толочинский райагросервис”, умелые руки которой поставили  на ноги в хозяйстве сотни животных.

Правда, о себе она более приземленного мнения. Считает, что терпение, ответственность, обязательность при исполнении своих обязанностей ей  с детства привили родные и близкие. А сейчас она просто следует их примеру, придя к своей специальности через нелегкий труд. Впрочем, когда ты с 17 лет на ферме,  год за годом с животными, трудно не проникнуться к делу, которому верно служишь, душевным расположением и любовью.

— Я не припомню другого специалиста, который обладал бы такой всесторонней, цепкой профессиональной памятью, — тепло отзывается о ней директор предприятия Виктор Леонидович Щупленков. — О каждом из своих  животных она знает буквально все. И делает  очень многое, чтобы свой жизненный цикл они прошли здоровыми и продуктивными. Поверьте мне, так относиться к делу в сельском хозяйстве способен далеко  не каждый.  Считаю, Олеся просто нашла себя в жизни. Но и специальность досталась ей по способностям.

А еще она добрый и отзывчивый человек, без которого не обходится в коллективе ни одно значимое культурное или спортивное мероприятие. Ее обаяние  — в скромности,  внутренняя сила — в душевности. Проверено, случается  у человека что-то серьезное, за помощью он идет в первую очередь к ней. Потому что никогда и никому не отказывает в поддержке словом и делом.

Отрадно, что и в профессиональном плане она продолжает расти. Заочно окончила колледж, успешно применяет на практике свои знания и навыки. Захочет — будет и дальше учиться. С таким характером и отношением к делу сделать это довольно легко. На предприятии таких людей ценят.

Действительно, ценят. Свои добрые слова в адрес Олеси директор предприятия  подтверждает делами. На днях хозяйство предоставило ей квартиру в ведомственном доме. Впереди хлопоты новоселья. Ничего не может быть приятнее, чем подобные заботы. Особенно в женский праздник!

Михаил ПАВЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знакомьтесь, Олеся Гурская, зоотехник-селекционер молочнотоварного комплекса “Зеленая” ОАО “Толочинский райагросервис”, умелые руки которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика