Анна Герасимова из Толочина — счастливая мама пятерых детей. 21.by

Анна Герасимова из Толочина — счастливая мама пятерых детей

15.03.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


6 февраля Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко подписал Указ №57 о награждении орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей 58 жительниц Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. В этом списке значатся две фамилии жительниц нашего района — Анны Герасимовой и Елены Дядечкиной.

Переступив порог квартиры Анны и Александра Герасимовых из Толочина и увидев полочки, заставленные обувью, понимаешь, что здесь живет большая семья. Кстати, эту трехкомнатную квартиру они построили по льготному кредиту с помощью государства. Хозяйка квартиры — счастливая мама пятерых детей. Первое, что бросается в глаза, ее спокойствие, обаяние, добрая улыбка. Все это от семьи, детей, правильного понимания счастья.

Познакомились Анна и Александр еще в школьные годы. Потом все это переросло в дружбу и любовь, создание семьи.

Первенцем в ней стала Екатерина. Старшей дочери двадцать лет. Она живет самостоятельной жизнью, но часто навещает родителей. После окончания Борисовского медицинского колледжа работает медсестрой в больнице в Смолевичах. Второй в семье Давид. Ему 15 лет, учится в 9 классе, любит играть в теннис, футбол. После него идут сестры — двойняшки София и Ульяна. Девочки учатся в 4 классе. Тоже любят спорт, в школе искусств занимаются по классу цимбал. Ульяна еще посещает секцию по легкой атлетике и кружок танцев. Александру недавно исполнилось три годика. Он с присущим его возрасту любопытством активно изучает окружающий мир.

У каждого из детей свой характер, своя индивидуальность, но объединяет желание что-то делать, чем-то заниматься. День у Анны расписан буквально по минутам. Утро начинается с большого завтрака, и собирается за большим столом все семейство только вечером. После ужина у каждого снова свои заботы. Словом, скучать некогда.

— Особых секретов воспитания детей у нас нет, — говорит Анна Александровна. — Вместе с мужем стараемся прислушиваться к голосу и  мнению своих детей. Воспитываем в них уважение к старшим, к людям вообще. Старшие дети и по дому умеют все делать, и на огороде любят трудиться, есть свой приусадебный участок. Весной все вместе занимаемся посадкой овощей.

— Быть многодетной мамой, безусловно, тяжело — нужно каждому уделить внимание, объяснить, разъяснить, пожалеть, но в то же время весело, интересно, — продолжает Анна. — Нет для меня, как и для любой матери, ничего важнее, чем их здоровье, их смех и настроение…

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко подписал Указ №57 о награждении орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей 58...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика