Премьера сказки «Дюймовочка» состоялась в Вилейке. 21.by

Премьера сказки «Дюймовочка» состоялась в Вилейке

20.03.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Вилейки» состоялась премьера сказки «Дюймовочка».


Юные зрители, воспитанники центра и гости, приобретают художественный опыт на основе приобщения к театральной деятельности; культуру нахождения в «театре»: реагировать можно бурно, но тихонечко, когда артисты поют или рассказывают что-то, зато громко, когда можно всем пошуметь и похлопать! Для детей очень важно этому учиться!


Подбор актеров осуществлен очень удачно, их типажи, а также вокальные данные способствовали созданию удивительных и привлекательных образов спектакля. Мастерство актеров выше всяких похвал! Всего в постановке спектакля участвовало 42 ребёнка. Возраст от 3 до 6 лет. Главные действующие лица: Дюймовочка – Отисон Каролина, Принц-эльф – Максимович Илья, Ласточка – Шакун Наталья, Жук – Яковец Михаил, Крот – Крутько Егор, семья Лягушат – Жуковский Кирилл и Шарафанович Милана, Мышка- Бобрик Анна. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. Красивый и комфортный зал. В подготовке атрибутов, декораций к спектаклю, в оформлении костюмов активно участвовал весь коллектив дошкольного центра.


Зрители окунулись в мир великолепного единства режиссерского замысла, музыкального руководителя Окулевич Виолетты Дмитриевны, мастерства актеров и захватывающей атмосферы спектакля. Находясь в зале, все чувствовали себя действующими лицами.


С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, они выступили и стали актерами настолько, насколько они смогли. И вся эта работа – не просто забава и развлечения, а возможность подготовить выступления, продемонстрировать достижения и таланты.


Сказка стала лучшим подарком не только для мам, пап, бабушек, дедушек, но и для воспитанников нашего центра, ГУО «Ясли-сад №9», «Вилейская гимназия №2». Они в свою очередь были самыми благодарными зрителями на этом спектакле. Обе стороны активно проявляли эмоциональное восприятие, которое, как правило, выражается положительными эмоциональными чувствами: удовольствие, восторг, радость.

Виолетта ОКУЛЕВИЧ, музыкальный руководитель ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Вилейки»













 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Вилейки» состоялась премьера сказки «Дюймовочка».   Юные зрители, воспитанники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика