Сказочное путешествие в мир картин. 21.by

Сказочное путешествие в мир картин

13.04.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Любят ли дети посещать музеи и картинные галереи? Скорее нет, чем да, поскольку многие из них считают, что ходить на экскурсии в заведения подобного рода скучно и неинтересно.

Одно дело – те из них, где можно не только посмотреть, но и взять в руки понравившуюся вещь, может быть даже поиграть с ней, и совсем другое, когда нужно просто переходить из зала в зал, слушать долгую лекцию экскурсовода, при этом громко не разговаривать и вести себя очень культурно. От такого времяпровождения дети быстро устают и в следующий раз сюда точно не захотят идти.
Что делать в таком случае? Вообще отказаться от посещения культурных мест или заставлять ребят туда ходить просто потому, что это нужно, конечно, не выход. Наверное, остается только придумать что-то новое, интересное, чтобы дети шли в галерею или в любое другое подобное место не по принуждению, а потому, что им самим этого хочется, потому, что им там понравилось и они хотят прийти сюда снова.
Сотрудники картинной галереи имени Дробова Л. Н. пошли именно по этому пути и придумали для маленьких посетителей интересный квест (игру-путешествие) по всем залам галереи с развлечениями, загадками и викторинами.
Во время весенних школьных каникул дети посещали галерею, участвовали в игре, отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки, выполняли много других разнообразных заданий, получали за правильные ответы буквы, складывали из них слово, которое было ключом к волшебному сундуку. Однако не хотелось бы раскрывать все тайны… Что было в сундуке, можно узнать, посетив с детьми картинную галерею и приняв участие в тематической игре-путешествии. Вы побываете в настоящей комнате Бабы Яги и Кощея Бессмертного (на снимке), сфотографируетесь с любимыми героями, в общем, окунетесь в мир сказки, а также узнаете много интересной и полезной информации о картинах и художниках, чьи творения представлены на выставке в галерее. Также в учреждении культуры работает беспроигрышная лотерея, где каждый может получить памятный сувенир.
Не только дети, но и взрослые могут посетить галерею и найти здесь для себя что-то новое и неизведанное.
Приходите! Отличное настроение и масса удивительных впечатлений вам гарантированы.
Ксения Каштанова.
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Любят ли дети посещать музеи и картинные галереи? Скорее нет, чем да, поскольку многие из них считают, что ходить на экскурсии в заведения подобного рода скучно и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика