В Чашниках участник местной «Минуты славы» продемонстрировал мастерское владение вязальным крючком. 21.by

В Чашниках участник местной «Минуты славы» продемонстрировал мастерское владение вязальным крючком

07.05.2018 11:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вязать на сцене на виду у зрителей под песни и танцы соперников способен не каждый, а вот в финале открытого конкурса «Минута славы» в Чашникском районе одному из участников это удалось на отлично.


Андрей Осипов (на фото) – работник ПУ «Чашникигаз», в свободные минуты любит играть на гитаре, петь, сочинять стихи. Одно из его главных увлечений, нетипичное для мужчин, – вязание крючком. Впрочем, необычно оно для современных представителей сильной половины человечества, потому как известно, что во времена крестовых походов рыцари в равной степени владели мечом, крючком и пряжей.

Андрей Николаевич, можно сказать, возвращается к древнему мужскому занятию. И в финале «Минуты славы» он продемонстрировал свое умение прямо перед публикой, а во время видеопрезентации все также смогли увидеть его работы. Забегая вперед отмечу, что Андрей Осипов стал лауреатом III степени.

В Новолукомльском Дворце культуры на финишном этапе соперничали 15 конкурсантов. Все они разносторонние и увлеченные люди, которые, помимо работы, уделяют время любимому хобби. Песни, танцы, чтение стихов, юмористические зарисовки – богата талантами чашникская земля! Каждый из участников впечатлил зрителей и строгое жюри, продемонстрировав, несмотря на волнение, свои способности.



И хоть выбор был труден, компетентные судьи определили победителей. Исполнившая трогательную песню «Там нет меня» Юлия Щербакова (Чашникский районный центр детей и молодежи) названа лауреатом I степени. Вокалисты Диана Леонтьева и Анна Авижа (Чашникский РЦДиМ) – лауреаты II степени, а вместе с Андреем Осиповым лауреатом III степени стала Виктория Пинчук (новолукомльская СШ №2).

Отдельные слова благодарности за теплые поздравления и ценные подарки организаторы и участники конкурса выразили председателю Чашникского районного объединения профсоюзов Валентине Коваленко.

Фото Чашникского райисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вязать на сцене на виду у зрителей под песни и танцы соперников способен не каждый, а вот в финале открытого конкурса «Минута славы» в Чашникском районе одному из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика