Болельщикам ЧМ-2018 подготовили скидки. 21.by

Болельщикам ЧМ-2018 подготовили скидки

15.05.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Болельщики мирового футбольного первенства в России могут рассчитывать на различные скидки, бонусы, распродажи в магазинах и компаниях, а также при посещении культурных учреждений. В регионах, где будут проходить матчи ЧМ-2018, направлено соответствующее поручение по проработке этого вопроса от и. о. замглавы российского Кабмина В. Мутко, о чем информирует протокол профильного совещания, прошедшего недавно  в Кремле.

Согласно инициативе Кабмина РФ, болельщикам футбольного мундиаля, имеющим соответствующие паспорта fan-id, предоставят 50-процентные скидки, наряду с иными привилегиями, при посещениях театров и музеев, когда будет проходить чемпионат.

И. о. замглавы российского правительства, курирующий спортивные вопросы, поручил руководству регионов, где будет проводиться мундиаль, проработку вопросов по предоставлению футбольным фанатам различных бонусов, что было озвучено В. Мутко еще в апреле.

Между тем, журналисты издания «Известия» провели опросы ведущих музеев России. В Государственном историческом музее (ГИМ) их проинформировали, что болельщикам, имеющим подобающие паспорта fan-id будут предоставляться скидки до 30 процентов при посещении Исторического музея, храма Василия Блаженного, музея Отечественной войны 1812 года, а также Палат бояр Романовых. Такое дисконтное предложение станет доступным 14.06 – 15.07. Отметим, что обычная стоимость билета в музеях ГИМ — от 300 до 500 российских рублей.

Представители Третьяковской галереи сообщили, что зарегистрированные болельщики смогут посетить Новую Третьяковку вообще бесплатно. Пресс-службы Русского музея и Эрмитажа пока этот вопрос не комментируют, ссылаясь на то, что еще не имеют полной информации.

Между тем, в Ростуризме полагают, что на ЧМ-2018 в РФ приедут более миллиона болельщиков из других стран, а с разных уголков страны на матчи мирового первенства прибудут около полутора миллиона российских футбольных фанатов.

Как заявляют в Минкомсвязи РФ, к этому моменту болельщики заказали порядка 720 тысяч паспортов fin-id, в том числе россиянами более половины, американцами – 31 тыс., мексиканцами – 24 тыс., китайцами – 22 тыс., аргентинцами – 19,5 тыс., колумбийцами – 19 тыс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болельщики мирового футбольного первенства в России могут рассчитывать на различные скидки, бонусы, распродажи в магазинах и компаниях, а также при посещении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика