Специалисты и участники дневного пребывания Кировского РЦСОН приняли участие в фестивале «Сульский замок». 21.by

Специалисты и участники дневного пребывания Кировского РЦСОН приняли участие в фестивале «Сульский замок»

25.05.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сульский-3

dav

dav

Парк-музей интерактивной истории «Сула», который расположен в Столбцовском районе Минской области, 19-20 мая посетили специалисты и участники отделения дневного пребывания для инвалидов, а также приняли участие в I Международном фестивале средневековой культуры «Сульский замок».

В эти дни вокруг Сульского замка появился шумный средневековый град, в котором развернули активную деятельность торговцы, уличные музыканты, ремесленники, доблестные воины. Мастера средневекового города, среди которых были и представители нашего РЦСОН, представляли свои лучшие товары и обучали ремеслу всех желающих.
У живописной реки Сула разбили свои лагеря реконструкторы разных эпох, показывались исторические реставрации, театральные постановки, фаер-шоу. Ожили древние традиции, народные ремесла, музыка и танцы.
Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по средневековым танцам, приготовлению еды, боевым искусствам, расколу камня, метанию ножей и др.
Не остался без внимания и мастер-класс «Обережная кукла», который провели инструкторы по трудовой терапии РЦСОН Ольга Бутарева и Вероника Петруша. Валентина Русецкая и Анастасия Акулич оригинально представляли работы участников отделения дневного пребывания для инвалидов: рассказами о нашем прекрасном Кировске и его жителях, играли в славянские игры с маленькими посетителями и взрослой аудиторией.
Приятно, что мы смогли стать участниками интересного, познавательного мероприятия об исторических традициях белорусов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парк-музей интерактивной истории «Сула», который расположен в Столбцовском районе Минской области, 19-20 мая посетили специалисты и участники отделения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика