Его первая выставка состоялась в 70 лет. 21.by

Его первая выставка состоялась в 70 лет

11.06.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Дворце Румянцевых и Паскевичей проходит выставка живописи Анатолия Бирина. Он мастер пейзажного жанра, самобытный художник. Многие интересовались его творчеством, но так сложилось, что первая выставка состоялась только сейчас, когда мастеру исполнилось 70 лет. 
Художник родился во Владивостоке. В Гомеле занимался в изостудии Валентина Покаташкина, который сразу заметил талантливого ученика. Учился в Ленинградском училище на факультете реставрации станковой живописи. Работал во Дворце пионеров художником — оформителем. И только 15 лет назад Анатолий Бирин снова взялся за кисть, поэтому любит шутить: «я начинающий художник». Анатолий Иванович работает в жанре пейзажа, пишет портреты и натюрморты.
Произведения Анатолия Бирина находятся в фондах Санкт-Петербургского художественного училища имени Рериха, Гомельского дворцово-паркового ансамбля  и частных коллекциях Беларуси и зарубежных стран.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Произведения Анатолия Бирина находятся в фондах Санкт-Петербургского художественного училища имени Рериха, Гомельского дворцово-паркового ансамбля  и частных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика