Видеоролик из Глуска — призер. 21.by

Видеоролик из Глуска — призер

13.06.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ребята из Глуска стали призерами международного конкурса видеороликов «Комфортная среда для здоровья и развития», который был организован Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в партнерстве с другими заинтересованными организациями.

Видеоролики предлагалось создавать в номинациях «Комфортная среда в семье», «Комфортная среда в учебном заведении», «Комфортная среда в онлайн-пространстве»  и «Свободная тема». Призеры в каждой номинации определялись по количеству просмотров, «лайков» (то есть отметок «нравится») и комментариев под роликом на международном видеоканале для подростков All Teens Can. Всего на конкурс поступила 21 работа из Беларуси и Российской Федерации.

Поучаствовать в конкурсе предложила педагог-организатор гимназии Глуска Наталья Хромова, рассказал один из создателей видеоролика Кирилл Саченко. Вместе с одноклассником Петром Слуком они сразу определились с темой, ведь в жизни обоих спорт играет важную роль: Пётр занимается таэквондо, а Кирилл — гандболом. Ребята вместе придумали сюжет, а сниматься и снимать позвали друзей. Героями видеоролика стали Кирилл Саченко, Павел Кульба и Остап Варава, оба парня — таэквондисты, Павел к тому же учится в Белорусском госуниверситете физической культуры. Оператором был Евгений Ивашков, который постигает фотографическое дело в колледже. Итогом работы этой спортивно-творческой команды и стал мотивационный видеоролик «Спорт — жизнь», завоевавший в своей номинации диплом 1-й степени, и немного не хватило до того, чтобы получить главный приз конкурса — экшн-камеру, ведь в общем зачете ребята стали вторыми.

О. ПЕТРОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ребята из Глуска стали призерами международного конкурса видеороликов «Комфортная среда для здоровья и развития», который был организован Республиканским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика