Победитель детского конкурса на «Славянском базаре» мечтает покорить «Евровидение». 21.by

Победитель детского конкурса на «Славянском базаре» мечтает покорить «Евровидение»

13.07.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Победа на «Славянском базаре» — не последняя вершина, которую хочет покорить обладатель Гран-при XVI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2018» Александр Балабанов. Своими планами он поделился с журналистами после оглашения итогов, передает корреспондент БЕЛТА.



Двенадцатилетний Саша живет в Киеве и всю свою пока еще недолгую сознательную жизнь занимается музыкой и вокалом. В его профессиональном багаже уже есть победы и на всеукраинских, и на международных вокальных фестивалях и конкурсах, участие в популярных телепроектах. Даже в этом году до участия в «Славянском базаре» мальчик успел представить свою страну на международном фестивале языков и культур в Австралии. «Но «Славянский базар» отличается. Там были в основном ознакомительные поездки и просто участие, а здесь именно конкурс», — отметил мальчик.

Юный артист был уверен в своих силах и настроен на победу, хотя признал, что другие конкурсанты тоже очень сильные. Поэтому когда были названы все дипломанты и настало время объявить лауреатов, про себя думал, только бы не третья премия, потом — только бы не вторая. Наверное, так думали и все, кто приехал со мной: родители, педагог по вокалу и группа поддержки», — сказал обладатель Гран-при.

Заветную награду Саша Балабанов получит сегодня вечером из рук Президента Беларуси на торжественном открытии XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». По этому поводу мальчик выразился коротко: «Это очень круто! С нетерпением жду вечера».

Денежную премию в $5 тыс., которая прилагается к награде, победитель не будет отдавать родителям, как это делали многие до него. Он планирует распорядиться ею по своему усмотрению — на развитие творчества. «Я серьезно отношусь к пению. Это то, чем я хочу заниматься и дальше. Потому и после конкурса не собираюсь расслабляться, надо держать себя в форме», — сказал Саша. Впереди у него еще много пока непокоренных вершин, одна из них — «Евровидение», в котором артист мечтает поучаствовать.
Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/pobeditel-detskogo-konkursa-na-slavjanskom-bazare-mechtaet-pokorit-evrovidenie-310219-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

БЕЛТА.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победа на "Славянском базаре" - не последняя вершина, которую хочет покорить обладатель Гран-при XVI Международного детского музыкального конкурса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика