День Союзного государства пройдет на «Славянском базаре в Витебске». 21.by

День Союзного государства пройдет на «Славянском базаре в Витебске»

13.07.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День Союзного государства пройдет 13 июля на «Славянском базаре в Витебске», сообщает БЕЛТА.


Традиционно этот день будет складываться из двух блоков — официальных мероприятий и культурных проектов. Первый откроет церемония возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, ветеран и подпольщиков Витебщины с участием заместителя Государственного секретаря Союзного государства Николая Корбута, представителей Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, представителей общественных организаций ветеранов войны и военной службы, молодежи. Николай Корбут также станет почетным гостем пресс-конференции лауреатов премии Союзного государства в области литературы и искусства и круглого стола «Роль региональных музеев в межкультурном сотрудничестве Беларуси и России: состояние и перспективы развития».

Творческие события дня откроет Международный конкурс мастеров по керамике и гончарству «Гліна спявае». Во время трехдневного творческого состязания ожидается красочное зрелище с участием около 50 ведущих мастеров гончарства, народной игрушки и керамического искусства Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран. Две интереснейшие встречи обещают организаторы форума в Международном пресс-центре: гостями «Звездного часа» станут сегодня заслуженный артист России пианист и композитор Сергей Жилин, а также известнейшие советские актеры театра и кино Игорь Костолевский и Михаил Филиппов.

Ценителей живописи и тонкой работы кружевниц, возведенной в ранг высокого искусства, ждут в Художественном музее, где сегодня пройдут презентации выставок «Илья Репин. Лунная ночь. Работы здравневского периода» и «Вологодское кружево».

Потрясающие впечатления получат зрители вечерних концертов в Летнем амфитеатре. Здесь выступят Горан Брегович и «Свадебно-похоронный оркестр», Эмир Кустурица и «Некурящий оркестр». Как пообещал накануне на презентации своего фильма «По Млечному Пути» сербский режиссер, концерт будет запоминающимся. Не меньше эмоций подарит встреча с оркестром «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина. Ночью зажигать фестивальный Витебск на этой площадке в программе «Золотой хит» будут Игорь Николаев, Игорь Саруханов, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Наталия Орейро, Илона Броневицкая, Лада Дэнс, балет Сергея Мандрика Street Jazz и другие артисты. Билеты на этот концерт были в лидерах продаж и уже давно раскуплены, отмечают организаторы.
Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/den-sojuznogo-gosudarstva-projdet-na-slavjanskom-bazare-v-vitebske-310250-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

БЕЛТА.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День Союзного государства пройдет 13 июля на "Славянском базаре в Витебске", сообщает БЕЛТА. Традиционно этот день будет складываться из двух блоков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика