Евгений Долич выпустил новый трек со шведскими авторами. 21.by

Евгений Долич выпустил новый трек со шведскими авторами

16.07.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евгений Долич, чьи первые творческие годы прошли в Червене, продолжает радовать поклонников белорусской эстрады. Певец стал одним из представителей Минской области на конкурсе молодых исполнителей, финал которого состоялся в рамках XVIII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно. Согласно правилам конкурса, участники исполняли по две песни на белорусском языке, при этом одну – в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.


На страницах своих аккаунтов в соцсетях Евгений Долич поделился с подписчиками впечатлениями:

«Дорогие друзья! В этот раз я специально не анонсировал участие в Национальном фестивале белорусской песни и поэзии в Молодечно. Мне предстояло исполнить особенные для меня композиции. Одна из них вам уже знакома: это песня «Ты прыйдзi» на стихи Янки Купалы, музыку к которой написала мой педагог Елена Викторовна Атрашкевич.

Вторая песня стала этапом, который я должен был пройти давно, но сложилось иначе. С песней «Белая царква» (слова Александра Легчилова, музыка Олега Молчана) я прошел национальный отбор на «Славянский базар» в 2012 году, но спеть ее для зрителей с тем же оркестром мне довелось только сейчас. Я знаю, что в момент, когда я вышел на сцену, чтобы исполнить «Белую царкву», я стал сильнее, мудрее, увереннее. И это останется со мной.

Благодарю друзей и близких, которые были в зале и разделили со мной этот опыт». 

На днях молодой белорусский исполнитель выпустил новый трек «Я тебя держу» с популярными шведскими продюсерами и авторами Юлвой и Линдой Перссон. Песня стала сюрпризом для поклонников конкурса «Евровидение»: «Я тебя держу» — русскоязычная версия песни «Holding You», которую Евгений исполнял на национальном отборе 2018 года. 

Несмотря на то, что Евгению не удалось пройти в финал национального отбора Евровидения-2018 в начале года, творческий год исполнителя продолжает набирать обороты.

После мощного выступления на XVIII Национальном фестивале белорусской песни и поэзии в Молодечно с композициями «Ты прыйдзi» и «Белая царква» выход русскоязычной версии евро-песни стал достаточно неожиданным решением.   

По словам Евгения, опыт участия в нацотборе Евровидения заставил его по-хорошему разозлиться и поставить перед собой новые цели.

«Я должен был спеть с оркестром Михаила Финберга песню, которую когда-то хотел исполнить на Славянском базаре, — и я добился этого. Я искал случая подарить слушателям светлые мысли, душевную легкость, уверенность в своих силах – и я нашел все это в песне «Я тебя держу». Это песня-настроение, и я рад поделиться ей», — признается певец.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евгений Долич, чьи первые творческие годы прошли в Червене, продолжает радовать поклонников белорусской эстрады. Певец стал одним из представителей Минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика