В Толочине расследуются уголовные дела по факту уклонения от мероприятий призыва на воинскую службу. 21.by

В Толочине расследуются уголовные дела по факту уклонения от мероприятий призыва на воинскую службу

19.07.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Толочинским РОСК расследуются 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу).

Установлено, что 20-летний житель Толочина, являясь призывником и получив повестку явиться в районный военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования, без уважительных причин в указанный день и до окончания срока призыва не явился.

Проигнорировали вызов в военкомат и двое других, 22- и 23-летний, жителей района.

Следователи выясняют обстоятельства совершения указанных выше преступлений, изучают личности подозреваемых и собирают характеризующий их материал.
По результатам расследования уголовные дела будут переданы прокурору для направления в суд.

Замечу, что в соответствии со ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу наказывается штрафом или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Данное преступление, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции заболевания, либо подлога документов или иного обмана —ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Виктория ДЕНИСЕНОК,
старший следователь Толочинского РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Толочинским РОСК расследуются 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь (уклонение от мероприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика