«Поколение Z» в Литве. 21.by

«Поколение Z» в Литве

20.07.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воспитанники борисовского центра развития и моды «Golden Kids» достойно представили Беларусь на международном фестивале театров мод в Литве и завоевали 2 место. Юные красавицы продемонстрировали коллекцию «Поколение Z».
– В фестивале приняли участие 13 стран, – рассказала руководитель центра развития и моды «Golden Kids» Александра Платонова. – В основном, театры мод представляли авангардную или ретроколлекции, так как они всегда смотрятся ярко и выигрышно. Гораздо сложнее показывать повсе-дневную коллекцию, однако мы решили сделать акцент именно на ней. В этом нам помогла борисовский дизайнер Светлана Васильева, создав коллекцию «Поколение Z». Линейка одежды включает в себя брюки, шорты, майки, платья, главной изюминкой которых являются принты – изображения инопланетян с цветочными венками на головах.
К слову, на литовском фестивале борисовчане не новички. В прошлом году, спустя месяц после открытия центра, его воспитанница Арина Казакова заняла призовое место Miss Medalika. В этом году участников стало больше – 10 юных моделей смогли побывать в Литве. Ну и, конечно, не обошлось без группы поддержки в лице родителей.
– Моя дочь Милана занимается в центре развития и моды около года. За это время мы трижды выезжали на фестивали и показы, хотя предложений поступает гораздо больше. Впечатления от посещения Литвы самые лучшие – во всем чувствовался прибалтийский колорит. Поразило, что школу наших моделей принимали как «бывалых» участников. Вообще, впечатлило количество конкурсантов из Беларуси – как индивидуальных, так и театров мод. Публика очень тепло встречала нас и поддерживала, в зале было огромное количество белорусских флагов, – рассказала Илона Залуцкая.
Успешное выступление детей – это результат командной работы. Ведь с ребятами занимаются хореограф, стилист, педагог по актерскому мастерству, психолог. Но главная идея – научить юных красавиц ровно держать спину, быть раскрепощенными, не стесняться фото – и видеокамеры и при этом еще и разбираться в истории искусства и моды (ребята изучают эти предметы на занятиях. – Прим. автора) – принадлежит руководителям центра Александре Платоновой и Виолетте Савиной. К слову, Александра долгое время занималась модельным бизнесом, сотрудничая с агентствами Минска, России, Польши, а также является победительницей конкурса «Мисс Борисов 2004», финалисткой «Мисс Беларусь» 2004 и 2006 годов.
И хотя лето – это время отпусков и школьных каникул, руководители центра не расслабляются и постоянно работают над новыми интересными идеями. Так как 2018-й объявлен Годом малой родины, Александра и Виолетта решили инициировать поездку в деревню Новое Янчино, где познакомятся с фольклорным ансамблем «Суседкі».
– У многих городских детей нет бабушек и дедушек в деревне, поэтому они не имеют представления о сельской жизни, – отметила Александра. – Мы оденем ребят в белорусские «вышиванки», фотограф пофотографирует и снимет видеоролик вместе с участницами ансамбля. Надеюсь, бабушки расскажут нам о деревенском быте. И встречу закончим совместным пикником.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юные модели представили коллекцию
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика