В Толочинском районе по-прежнему воруют велосипеды. 21.by

В Толочинском районе по-прежнему воруют велосипеды

30.07.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С наступлением теплых дней на улицах появляется все больше любителей покататься на велосипедах. Все бы хорошо, но ситуация омрачается кражами этих транспортных средств.

К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждениям милиции о бережном отношении к своему имуществу, граждане по-прежнему легкомысленно относятся к его сохранности — оставляют без присмотра в подъездах и около них, возле торговых точек. При этом, как показывает практика, зачастую потерпевшими от велосипедных воров являются несовершеннолетние дети.

К примеру, в Нарцизово двенадцатилетний подросток вечером оставил велосипед возле подъезда своего дома, а утром транспортного средства на месте не оказалось. Следтсвием установлено, что кражу совершил сосед потерпевшего. Дело направлено в суд.

Сохранность личного имущества, в том числе и велосипедов, во многом зависит от нас самих. Не стоит оставлять свое двухколесное транспортное средство без присмотра, необходимо приобрести специальный замок для велосипеда, а на ночь закрывать его в сарай, гараж, или другое помещение. Родители, приобретая своим детям велосипед, должны объяснить им нехитрые правила по предотвращению его кражи.

Виталий АГЕЕНКО,
следовать Толочинского РОСК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением теплых дней на улицах появляется все больше любителей покататься на велосипедах. Все бы хорошо, но ситуация омрачается кражами этих транспортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика