Юные толочинцы в период летних каникул трудятся на благо родного края. 21.by

Юные толочинцы в период летних каникул трудятся на благо родного края

03.08.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 августа к работе на зернотоку райагросервиса приступил сельскохозяйственный отряд «Зернышко-1» имени Героя Советского Союза Иосифа Ираклиевича Гусаковского, в который вошли 15 ребят из городских школ.

Начало их трудовой деятельности совпало с памятной датой — Днем белорусских студенческих отрядов. В этом году у студотрядовского движения юбилей, ему исполнилось 55 лет. Толочинская районная организация БРСМ не осталась в стороне от такого события. Для молодых людей, членов студотряда «Зернышко-1», были проведены праздничная линейка, посвящение в бойцы, трудовая акция «Труд — крут!», вручены сувениры.

В течение прошедших летних месяцев многие ребята смогли поработать, получив за это достойное вознаграждение. В июне школьники из Толочина и Коханово трудились на консервном заводе, девушки и юноши были заняты на прополке промышленного сада. В июле два студотряда были задействованы там же, но уже на сборе ягод. Еще одна команда школьников трудилась подсобными рабочими в райагросервисе.

Ребята поделились мотивами выбора данного направления летней занятости. Выпускник 10 класса СШ №2 Александр Белокопытный впервые в студотряде. Он решил узнать, что значит заработать деньги своим трудом на прополке промышленного сада. Такие же мысли были и у Кристины Самсоновой, выпускницы 9 класса СШ №2, которая также в первый раз в студотряде. В отличие от предыдущих ребят, Николай Завадский (9 класс, СШ №2) уже третий год подряд записывается в студотряд. Ему доводилось работать и на прополке промышленного сада, и на сборе ягод.

Толочинские школьники умеют проводить каникулы весело и содержательно, но и труд на благо родного края им не чужд.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 августа к работе на зернотоку райагросервиса приступил сельскохозяйственный отряд «Зернышко-1» имени Героя Советского Союза Иосифа Ираклиевича Гусаковского, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика