Чечеряне побывали на слете православной молодежи. 21.by

Чечеряне побывали на слете православной молодежи

03.08.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана архиепископа Гомельского и Жлобинского  на подворье Свято-Никольского монастыря в д. Терюха состоялся слет православной молодежи.
Более 300 человек из нашей и соседних епархий, а так же из России  на четыре дня стали одной большой дружной семьей. Чечерское благочиние представляла на слете команда «Оранжевое настроение».
Впервые Терюха принимала столько гостей, и впервые состоялся слет, который включил в себя ежегодный фестиваль «Христос посреде нас».
Начало слета положила ночная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Стефан. Следующий день в палаточном городке начался с игр на знакомство и возможности общаться на различные темы со священнослужителями. После вкуснейшего обеда и отдыха на свежем воздухе, прибыл долгожданный гость из Никольского монастыря – aрхимандрит Савва (Мажуко). Он говорил на непростые темы, но доступным для всех языком и как всегда сумел заинтересовать всех присутствующих.
Суббота началась с Божественной Литургии с совместным богослужебным пением, а после завтрака всех ждала увлекательнейшая интеллектуальная игра «Фавор» на знание и логику, которую провел лауреат премии Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и глава клуба интеллектуальных игр «Белая рысь» Леонид Климович.
Вечером состоялось торжественное открытие песенного фестиваля «ХРИСТОС ПОСРЕДЕ НАС». Прекрасный звук, освещение и харизма ведущего собрали всех у сцены, где участники показали высокий уровень певческого мастерства. Почетное третье место и ценный подарок достались участнику нашей команды Анатолию Гуринову.
В заключение фестиваля всех поразило невероятное файер-выступление и салют, озаривший ночное небо в Терюхе.
Воскресный день уже традиционно для слета начался с поездки в а.г. Новая Гута, где благочинный Гомельского района протоиерей Артемий Кривицкий возглавил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня.
Для многих эти четыре дня останутся самым ярким воспоминанием лета.

1533192867_dsc_3361

1533192919_dsc_3687

1533192902_dsc_4359

1533192836_dsc_3302

 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана архиепископа Гомельского и Жлобинского  на подворье Свято-Никольского монастыря в д. Терюха состоялся слет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика