Лоев принимал участников республиканского семинара-практикума. 21.by

Лоев принимал участников республиканского семинара-практикума

10.08.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хороши те формы и методы, которые дают результат
Считая, что воспитание патриотизма не может осуществляться без знания истории родного края, умения быть благодарными за мирное небо над головой и трудовые победы земляков, участники республиканского семинара-практикума по деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики посетили в Лоеве музей битвы за Днепр, мемориальный комплекс с открытой площадкой боевой техники,возложили цветы к обелиску.

7-8 августа в Речице проходило масштабное мероприятие, собравшее вместе людей, работающих в органах государственного управления, представителей общественных объединений и организаций, активной, талантливой, инициативной и творческой молодёжи всех регионов страны. На практических площадках им представили разнообразные формы и методы работы с детьми и молодежью учреждений и организаций Речицкого района.

Открывая пленарное заседание, глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова подчеркнула, что формы и методы работы с молодежью должны совершенствоваться. На форуме обсуждались задачи, касающиеся молодежной политики, поставленные Александром Лукашенко на V Всебелорусском народном собрании, Республиканском педагогическом совете и других мероприятиях, рассмотрены вопросы, требующие решения на законодательном уровне.

Профориентация старшеклассников, предоставление первого рабочего места, закрепляемость молодых специалистов на местах, физкультурно-оздоровительная деятельность, патриотическое воспитание, творческие инициативы, действенная помощь и поддержка молодежи на предприятиях, продвижение молодежного предпринимательства — это далеко не полный спектр обсуждённых тем.
Выступая перед участниками семинара Министр образования Игорь Карпенко подчеркнул, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. К разработке стратегических подходов развития государственной молодежной политики на перспективу планируется привлечь все заинтересованные органы и структуры, в том числе работающие на местах.
Опытом организации работы с молодёжью поделились заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, заместитель председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Алла Галушко, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк, заместитель генерального директора по информационной и идеологической работе БелАЗа Станислав Якубович, ректор Гродненского университета им. Я. Купалы Ирина Китурко. Резюмируя сказанное выступающими, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник подчеркнул, что очень важно вовремя заметить талантливых молодых людей и помочь им развиваться в нужном направлении. А для повышения результативности деятельности, нужно уметь анализировать факты, выявлять недостатки и планомерно работать над их устранением.
Людмила Кравцова, «ЛК».

Фото Инги Небогатиковой.

Больше фото смотрите в фотогалерее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хороши те формы и методы, которые дают результат Считая, что воспитание патриотизма не может осуществляться без знания истории родного края, умения быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика