Ежегодный фестиваль "Японская осень в Беларуси" открывается сегодня в Минске. 21.by

Ежегодный фестиваль "Японская осень в Беларуси" открывается сегодня в Минске

20.09.2018 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. VI фестиваль "Японская осень в Беларуси" открывается 20 сентября. Он стартует мастер-классом "Айкидо — Путь к гармонии духа", который будет дан сегодня в 19.30 во II спортивном комплексе БНТУ (ул. Хмельницкого, 9).

Мероприятия в рамках фестиваля продлятся до 29 ноября и будут организованы в шести городах — Минске, Борисове, Гродно, Витебске, Могилеве и Гомеле.

Официальная церемония открытия состоится 21 сентября — в этот день в Национальном художественном музее начнет работу выставка японского фонда "Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов", где будет представлено 50 работ 14 художников. Во время церемонии музею будет передано оборудование для людей с ограниченными возможностями, закупленное на средства программы правительства Японии "Корни травы — грантовая помощь для проектов в сфере культуры и спорта".

Программа "Японской осени в Беларуси" включает лекции и мастер-классы по традиционному японскому искусству, фестиваль современной молодежной восточноазиатской культуры XIII.BY, международный турнир по каратэ, демонстрацию чайной церемонии. С 3 по 7 октября в столичном кинотеатре "Пионер" пройдет Неделя современного японского кино.

Цель ежегодного фестиваля — ознакомить жителей Беларуси с различными аспектами японской культуры, а также углубить понимание и интерес белорусов к Японии, отмечает посольство Японии. "Недавнее взаимное упрощение визовых процедур значительно облегчило жителям наших стран подготовку к туристической поездке, — говорится в приветствии посла Японии в Беларуси Хироки Токунага участникам фестиваля. — В последние годы отношения между странами активно развиваются. Я искренне надеюсь, что фестиваль "Японская осень в Беларуси" поможет жителям Японии и Беларуси лучше понять друг друга, а также послужит укреплению отношений между нашими странами".
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. VI фестиваль "Японская осень в Беларуси" открывается 20 сентября. Он стартует мастер-классом "Айкидо — Путь к гармонии духа", который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика