Юные легкоатлеты Толочинского района радуют высокими результатами. 21.by

Юные легкоатлеты Толочинского района радуют высокими результатами

15.10.2018 16:00 — Новости Культуры |

Учащийся 4 класса СШ №1 Агеенко Никита и учащийся 4 класса Кохановской СШ Михневич Артур приняли участие в областном этапе республиканского спортивно-массового мероприятия “300 талантов для Королевы”, проходящего уже четвертый год подряд. Напомним, мероприятие проводится в форме соревнований по легкой атлетике, которую принято называть королевой спорта.

Состязания прошли в Орше. В своей возрастной категории Никита стал победителем, а Артур занял второе место. Благодаря достижению этих высоких результатов ребята включены в сборную команду Витебской области для участия в республиканском этапе соревнований.

Ранее, 28 сентября, в Толочине прошли очередные соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу 31-й районной спартакиады школьников 2018/2019 года. О ходе и результатах соревнований рассказал методист районного учебно-методического кабинета отдела по образованию райисполкома Кулыгин В. И.:

— В кроссе приняли участие 11 команд — по одной от каждой средней и базовой школы. Местом проведения мероприятия был выбран стадион “Перамога” на улице Володарского, дистанция проложена частично по стадиону, частично по парку. Хорошая погода и красочное оформление места соревнований (с использованием разноцветных флагов) способствовали позитивному настроению, и дети показали хорошие результаты, многие юные спортсмены выполнили нормативы спортивных разрядов.

В младшей возрастной группе (2006-2007 г. р.) среди девочек на дистанции 500 метров победительницей стала Федкович Елизавета (Жукневская БШ), на втором месте — Сержантова Кристина (Кохановская СШ), на третьем — Могучая Дарья (СШ №3). Победителем в этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 1000 метров стал Бельский Кирилл (Жукневская БШ), на втором месте — Карабань Владислав (Оболецкая БШ), на третьем — Зенкин Матвей (Кохановская СШ).

В средней возрастной группе состязались ребята 2004-2005 годов рождения. Среди девочек на дистанции 1000 метров чемпионом района стала Беззубик Анастасия (Усвижбукская БШ), на втором месте оказалась Быховец Анна (СШ №1), на третьем — Францова Евгения (Кохановская СШ). Мальчики бежали 2000 метров. Первым дистанцию преодолел Егоров Алексей (Кохановская СШ), вторым к финишу пришел Мелешков Святослав из этой же школы, третьим — Хританович Артем (СШ №1).

В результате серьезной борьбы на дистанции 1000 метров среди девочек старшей возрастной группы (2003 г. р. и старше) победила воспитанница Витебского училища олимпийского резерва, член сборной команды Кохановской СШ Сараманова Алина. Второе место завоевала Давыдова Екатерина (СШ №2), третье — Картавицкая Ульяна (тоже СШ №2). Самой напряженной борьбой характеризовались состязания на дистанции 3000 метров среди юношей. Первым в них оказался Сенчило Анатолий, воспитанник Витебского УОР, выступавший за команду Заболотской СШ. Второе место — у Петровского Дениса из этой же команды, третье присуждено двум участникам — Мясоедову Денису и Дашкевичу Тимуру из СШ №2.

В командных результатах места распределились следующим образом. Среди базовых школ на первом месте команда Усвижбукской БШ, на втором — Озерецкой, на третьем — Оболецкой. Средние школы: первое место — Кохановская СШ, второе — СШ №2, третье — СШ №3.