Праздник добра, любви и красоты: в Толочине прошли мероприятия, посвященные Дню матери. 21.by

Праздник добра, любви и красоты: в Толочине прошли мероприятия, посвященные Дню матери

16.10.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


У каждого человека есть мама. Ее любовь, нежность и забота сопровождают нас всю жизнь, греют даже тогда, когда виски уже посеребрила седина и мы сами стали бабушками и дедушками. Самым нежным, чутким и любимым мамам были посвящены мероприятия, проведенные накануне Дня матери в Территориальном центре социального обслуживания населения района и Центре культуры и народного творчества.

Отделениями социальной адаптации и реабилитации инвалидов, дневного пребывания для инвалидов  на праздник были приглашены вместе с детьми многодетные мамы и мамы, воспитывающие детей с  ограниченными возможностями. Перед ними с концертом выступили волонтеры-ученики толочинской средней школы №2, которые в течение нескольких лет активно сотрудничают с социальным учреждением и участвуют в его мероприятиях.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка для любимых мам и фотоконкурсе “Мое маленькое чудо”, посмотрели кукольный спектакль “Лиса и петушок” в исполнении Ангелины Бабуровой и  Александра Яроцкого. Пока дети играли, для их мам мастер-консультант косметической фирмы “Орифлейм” Жанна Мартынович  провела мастер-класс по уходу за кожей лица.

В конце праздника гостям были вручены сувениры, изготовленные инвалидами и работниками Территориального центра.

Концертная программа, посвященная Дню матери и подготовленная работниками Центра культуры и народного творчества, началась с приятного события — поздравлений в адрес мам. В районе в настоящее время имеется 300 многодетных семей. Быть матерью большого семейства совсем непросто. Зато сколько счастья в таких семьях!

Виктории Владимировне Поликарповой (на снимке), матери четверых детей, сотруднице райвоенкомиссариата, заместителем председателя райисполкома Инной Степановной Голубковой  и военным комиссаром Дмитрием Викторовичем Конюшко была вручена премия имени Героя Советского Союза М. Б. Осиповой и высказаны самые теплые пожелания ее семье.

Удивительная атмосфера любви и добра царила в зрительном зале благодаря  разнообразной концертной программе, посвященной самым нежным и любимым мамам и бабушкам. Звучали популярные песни разных лет, танцами зрителей радовали не только детский образцовый танцевальный коллектив “Каханачка”, но и бабушки из коллектива “Второе дыхание”.

Все хорошее рано или поздно кончается. Но зрители не спешили уходить из зала, благодарили артистов продолжительными аплодисментами.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У каждого человека есть мама. Ее любовь, нежность и забота сопровождают нас всю жизнь, греют даже тогда, когда виски уже посеребрила седина и мы сами стали бабушками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика