«Праздник праздничных людей». 21.by

«Праздник праздничных людей»

17.10.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мероприятие «Праздник праздничных людей», посвященное Дню работников культуры, прошло в минувшую пятницу в районном Центре культуры. «Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о вас, уважаемые работники культуры. С творчеством и любовью к своей профессии вы зажигаете сердца, создае­те праздник, открываете заветные двери в мир прекрасного». С таких теплых слов ведущих и началось праздничное мероприятие, которое никого не оставило равнодушным.

Работник культуры – это нас­тоящее призвание. Главное предназначение представителей этой профессии – дарить людям радость. А в этот день поздравляли всех, кто верно служит культуре и щедро отдает свой талант и мастерство людям. В зале районного Цент­ра культуры – работники и ветераны отрасли, а также люди, для которых в творчестве заключена вся их жизнь.
Обращаясь к присутствующим в зале, заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко отметила, что работники культуры – представители одной из самых замечательных профессий, потому что они дарят людям радость, частичку своего сердца, своей души, таланта. Такая уже доля работников культуры, что, когда все отдыхают, они работают. Но если работа любимая, то это настоящий праздник. В этом году профессиональный праздник работников культуры совпал с Днем матери, Покровами. Ирина Евдокименко пожелала всем работникам культуры Кричевщины любви, радости, счастья, взаимопонимания, чтобы в семьях царил достаток, чтобы дети приносили радость. Почетные грамоты районного исполнительного комитета были вручены библиотекарю Татьяне Аникеевой, заведующему костюмерной РЦК Нине Мельниковой.
Признательность и благодарность работникам культуры Кричевщины за их плодотворный и нужный людям труд, профессио­нальное мастерство, неустанный творческий поиск, умение сделать нашу жизнь более яркой и интересной выразила председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова. Она пожелала благодарных ценителей, неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, грандиозных достижений, морального удовлетворения, крепкого здоровья, благополучия и любви и вручила поздравительный адрес начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадиму Рыськову. Благодарственное письмо районного Совета депутатов было вручено музейному смотрителю Ольге Федосенко.
Обращаясь к работникам культуры района, депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Марочкова отметила, что они не только воспитывают подрастающее поколение, но и душу. С благодарностью она вспомнила своих учителей музыкальной школы, которые внесли значительный вклад в развитие культуры на Кричевщине, и высказала слова благодарности всем работникам отрасли за их такой нужный труд. Татьяна Марочкова вручила благодарности ветерану педагогического труда Сергею Масихо, главному хранителю фондов исторического музея Елене Мельчаковой. Так, Сергей Масихо на своих полотнах передает красоту нашей малой родины, а еще научил любить прекрасное многих юных кричевлян. Елена Мельчакова пропагандирует историю родного края. Словом, эти люди влюблены в свою малую родину и прославляют ее своим трудом.
Вадим Рыськов рассказал о том, как развивается культура на Кричевщине, о достижениях и задачах, которые ставит день сегодняшний. Добросовестный труд ряда работников отрасли был отмечен грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Это Ирина Каменева, Мария Морозова, Анастасия Радовская, Людмила Красилова, Елена Гавриленко, Татьяна Новикова, Татьяна Лыскова, Анна Танеева, Анжела Горбунова, Елена Москалева, Галина Чистопьян. Благодарственным письмом районной организации РОО «Белая Русь» отмечены Виктория Бобкова, Ирина Лятецкая, Елена Лепетенок. Трудятся они на разных должностях, но в свою работу вкладывают душу.
Председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Аникеева отметила, что благодаря повседневному труду людей, которые собрались в тот день в зале, сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашей малой родины. На Кричевщине проходят яркие мероприятия, праздники, открываются новые выставки, ведется культурно-просветительская работа. Работники культуры – это преданные своему делу, необыкновенно талантливые люди. Всю свою жизнь они находятся в неустанном творческом поиске. Особая благодарность – ветеранам отрасли, настоящим подвижникам, энтузиастам, которые внесли значимый личный вклад в развитие культуры.
В этот день прозвучало много теплых слов в адрес работников культурно-досуговых учреждений, сельских Домов культуры, отдела по киновидеообслуживанию населения, исторического музея и библиотек, руководителей и педагогов Детской школы искусств, руководителей и исполнителей народных творческих коллективов, всех артистов, певцов и музыкантов, ветеранов отрасли.
Праздничное настроение коллегам дарили талантливые исполнители, в том числе и юные. А на Кричевщине много творческих, целеустремленных и преданных своему делу профессионалов. В этот день всех их поздравляли с профессиональным праздником и дарили цветы.
Владимир Далецкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие «Праздник праздничных людей», посвященное Дню работников культуры, прошло в минувшую пятницу в районном Центре культуры. «Есть такая профессия –
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика