Сразу два театра побывают в Пинске с гастролями этой осенью. 21.by

Сразу два театра побывают в Пинске с гастролями этой осенью

21.10.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Театр С улицы Роз
Совсем скоро в Пинск приедет с гастролями молодежный драмтеатр «С улицы Роз» из Кишинева, а в середине ноября – театр одесского разлива «Ланжеронъ», сообщили корреспонденту pinsknews.by в Полесском драмтеатре, на сцене которого состоятся спектакли.

Известный пинской публике молодежный театр уже в третий раз привезет свои постановки в Пинск. В прошлые годы на пинской сцене артисты представили комедию «Сиротливый запад» и драму «Дорогая Елена Сергеевна», сказки «Пеппи Длинныйчулок» и «Огниво».

Нынешней осенью труппа представит пинчанам три спектакля в постановке режиссера Юрия Хармелина:

  • 23 октября моноспектакль-драма «Цветы для Элджернона», начало в 19.00;
  • 24 октября трагикомедия «Автобус», начало в 19.00;
  • юные пинчане увидят музыкальную сказку «Волшебник Изумрудного города» на сцене Пинского городского центра культуры и творчества (бывший ДК «Трикотажник»), начало в 10.30 и 12.00.


Театр Ланжеронъ. Виталий Бондарев.
13 и 14 ноября Театр одесского разлива «Ланжеронъ» привезет две постановки: лирическую комедию «Вы меня улыбнули…» и трагикомедию «Тэза с нашего двора». Представит их заслуженный артист Украины Виталий Бондарев.

“…Если вы собрались ехать в Одессу – не ехайте, смотрите сюда!!! Соломон Маркович вам все расскажет за Одессу и за жизнь!!! Улыбнет и сфотографирует на память в своём фотоателье на Красина, 3, это не Дерибасовская, но всё же…», — с этих слов начинается лирическая комедия «Вы меня улыбнули»,  поставлення по рассказам писателя-одессита Александра Бирштейна.

Трагикомедия «Тэза с нашего двора» поставлен по мотивам одноименной повести Александра Каневского. Спектакль является лауреатом многочисленных международных фестивалей и конкурсов.

К слову, театр одесского разлива «Ланжеронъ» – участник, призер и лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов, объездил со своими спектаклями Германию, Македонию, Израиль, Литву и Молдову.

 

 

 

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика