Откажитесь от сигареты — сберегите свое здоровье и жизнь. 21.by

Откажитесь от сигареты — сберегите свое здоровье и жизнь

15.11.2018 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 12 по 30 ноября Толочинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит акцию “Не прожигай свою жизнь!”. Символично, что на период ее проведения выпадает и Международный день отказа от курения (15 ноября), ведь сигарета является источником опасности для человека и с медицинской точки зрения, и как возможная причина пожара.

Акция проводится в четыре этапа. В первый ее день участники из числа сотрудников РОЧС и активистов БМООСП отправились на автостанцию и предложили прохожим принять участие в викторине, вручили листовки и буклеты.

Второй этап продлится с 13 по 20 ноября. В это время спасатели проводят встречи с работниками организаций и предприятий, посещают с профилактическими беседами пункты общественного питания.

Во время третьего этапа акции, с 21 по 27 ноября, спасатели подготовят интерактивные мероприятия в форме открытых диалогов, тематических конкурсов и дискотек для школьников и лицеистов в Коханово.

На финальном этапе, с 28 по 30 ноября, представители РОЧС проведут  мероприятия в местах массового пребывания людей. На организованных ими игровых площадках дети и взрослые смогут интересно и с пользой провести время.

В текущем году на территории Толочинского района три человека стали жертвами огня из-за оброненной сигареты при курении в состоянии алкогольного опьянения. Еще свежа в памяти трагедия, весть о которой облетела наш район в марте 2017 года: в горевшем доме по переулку Социалистическому в Толочине погибли три человека. Неработающий хозяин дома с сожительницей всегда были рады гостям, особенно если они приходили не с пустыми руками. В день трагедии у них находились четверо знакомых, распивали спиртные напитки, курили, затем уснули. Один из гостей проснулся от запаха дыма, разбудил хозяина. В комнате они увидели тлеющий диван, попытались потушить водой, но эти попытки должного результата не принесли. Результат произошедшего — три загубленные человеческие жизни.

Если вы не можете избавиться от никотиновой зависимости, то хотя бы приучите себя к соблюдению следующих мер предосторожности, которые помогут избежать несчастных случаев: складывайте окурки в жестяную банку с водой, не бросайте окурки на пол и не выбрасывайте из окна (во избежание попадания их в квартиры соседей), не курите в постели, установите дома автономный пожарный извещатель.

Марина НАЗАРЕНКО,
инспектор группы пропаганды и взаимодействия
с общественностью Толочинского РОЧС.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 12 по 30 ноября Толочинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит акцию “Не прожигай свою жизнь!”. Символично, что на период ее проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика