Таланты и награды. 21.by

Таланты и награды

06.12.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В начале ноября в Минске во Дворце детей и молодежи «Золак» состоялся международный фестиваль-конкурс «Сустрэчы-2018». Участие в нем принимали талантливые ребята не только из Беларуси, но и из России, Армении, Украины, Азербайджана и даже Китая. Участвовала в этом конкурсе и наша землячка, ученица 11-го класса гимназии Глуска Валерия Хлань. В номинации «Вокал эстрадный (соло)» девушка представила на суд жюри песню «Как молоды мы были» из репертуара Александра Градского. Почему выбрала именно эту композицию? «Эта песня несет в себе очень глубокий смысл. Она красивая, проникновенная, держит зрителя до конца. А еще, по моему мнению, она помогает исполнителю максимально раскрыться», — объясняет Валерия Хлань.

Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри: певица, композитор Надежда Микулич (председатель жюри), артистка белорусской эстрады Влада, телеведущая Ольга Сацюк, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Ткаченко и другие. Исполнение нашей землячки произвело впечатление на жюри — в своей номинации Валерия завоевала диплом І степени.

Эта награда не первая в копилке Леры: на VII региональном фестивале-конкурсе молодежных творческих работ «Крокі», который проходил в прошлом году у наших соседей в г. п. Октябрьском, она завоевала диплом 2-й степени в номинации «Вокал эстрадный», а в областном этапе республиканского конкурса «Вясёлкавы карагод» — 1-е место.   

Глусчане не раз слышали, как поет Валерия: она постоянно участвует в концертах, которые проводит районный Дом культуры. Вот и на конкурс «Сустрэчы-2018» девушка отправилась от централизованной клубной системы Глусского района. Готовиться к выступлениям и конкурсам Валерии помогает Фёдор Хлань — папа и одновременно ее художественный руководитель.

Впрочем, примеров для вдохновения и того, как добиваться поставленных целей, у девушки в семье предостаточно. Вот совсем недавно, в конце ноября, старшая сестра Мария по результатам ежегодной музыкальной клубной премии Беларуси «TOP ARTIST 2018» получила диплом «Лучшая песня года». На протяжении 12 недель песня «Так не бывает» (кстати, слова и музыку написала мама Валентина Хлань) в ее исполнении держалась в лидерах хит-парада в рамках проекта «Поговорим+TV».

Ольга ЯНУШЕВСКАЯ

Фото предоставлено Валерией ХЛАНЬ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале ноября в Минске во Дворце детей и молодежи «Золак» состоялся международный фестиваль-конкурс «Сустрэчы-2018». Участие в нем принимали талантливые ребята...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика