Литературный конкурс «Брамамар» продолжает приём творческих работ от студентов и школьников. 21.by

Литературный конкурс «Брамамар» продолжает приём творческих работ от студентов и школьников

09.01.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Конкурс Брамамар
Литературный конкурс для творческой молодежи «Брамамар» стартовал 17 декабря. Прием работ продлится по 28 февраля. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили организаторы конкурса.

Творческие произведения на конкурс принимаются в разных номинациях:

  • ПРОЗА, ПОЭЗИЯ (для старших школьников);
  • ПРОЗА, ПОЭЗИЯ, КРИТИКА, ДРАМАТУРГИЯ (для студентов и магистрантов).

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, заполнив анкету. Анкета ДЛЯ СТУДЕНТОВ, анкета ДЛЯ СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ.

Конкурс проходит в несколько этапов. Так, сначала работы оценивают члены жюри: литераторы, критики и журналисты. Весной участники, вошедшие в число финалистов, будут приглашены на специальные мастер-классы, воркшопы и другие мероприятия в рамках образовательной программы “CriticLab”, где авторы могут не только познакомиться друг с другом, но и лично пообщаться с членами жюри. Итоги конкурса станут известны на финальном вечере, где победители получат призы и дипломы.

ПРАВИЛА ПРИЕМА РАБОТ.

Работы на конкурс предоставляются на белорусском и русском языках в электронном формате. Должны быть оформлены шрифтом Times New Roman, размером 14 пт, форматирование: одинарный интервал, поля: 2 см. Название файла: Имя_Фамилия_НОМИНАЦИЯ_1 (номер файла, если их несколько).

ВАЖНО:  в самом текстовом файле не должно быть имени участника, только название работы и её содержание!

  • В номинации «ПРОЗА» принимаются работы разных жанров (рассказ, новелла, повесть и др.) размером до 15 тыс. символов без пробелов.
  • В номинации «ПОЭЗИЯ» принимаются работы размером до 5 тыс. символов без пробелов.
  • В номинации «КРИТИКА» принимаются работы размером до 7 тыс. символов без пробелов.
  • В номинации «ДРАМАТУРГИЯ» принимаются работы размером до 15 тыс. символов без пробелов.

Республиканский литературный конкурс «БРАМАМАР» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики Факультета журналистики БГУ в 2010 году с целью помочь молодым авторам быть услышанными, создать атмосферу для творческого общения и развития. В 2018 «БРАМАМАР» официально получил статус «Республиканского» конкурса, поскольку охватывает все регионы Беларуси: в этом году на конкурс подали заявки 300 школьников и более 100 студентов. Главные учредители: Министерство информации и Издательский дом «Звязда».

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика