В Сморгонском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка, рассказывающая, каким был наш край в годы БССР (+ВИДЕО). 21.by

В Сморгонском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка, рассказывающая, каким был наш край в годы БССР (+ВИДЕО)

19.01.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К 100-летию со дня образования БССР в Сморгонском историко-краеведческом музее работает фотовыставка «Беларусь в фотографиях». Торжественное открытие экспозиции состоялось в пятницу, 18 января.

По словам научного сотрудника музея Ольги Самаркиной, акцент фотовыставки сделан на фотографиях сморгонского края времен БССР, на которых можно увидеть, каким был наш город и район до войны, и после его освобождения от немецко-фашистских захватчиков; как выглядела Сморгонь в годы восстановления и развития народного хозяйства, перестройки.

IMG_7841-2.jpg

Ольга САМАРКИНА демонстрирует фотоальбом


На открытии выставки присутствовали заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Теребун, заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Джумкова, начальник отдела культуры райисполкома Татьяна Ражева, которые поделились перед присутствующими своими воспоминаниями от жизни в БССР.

IMG_7816.jpg

Владимир ТЕРЕБУН (слева) и Геннадий БЫЧКО


IMG_7801.jpg

Татьяна РАЖЕВА


Кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Республики Беларусь Растислав Счастный, который присутствовал на открытии выставки, рассказал нам, что сегодняшним школьникам не безразлична тема БССР.

IMG_7846-2.jpg

Ростислав СЧАСТНЫЙ со своей ученицей


- Эту тему мы изучаем в школе. Я считаю, со мной согласятся мои ученики, что не знать историю своей родины – это недопустимо. Знания истории БССР нужны нам на протяжении всей жизни. История – учительница жизни, и нам нужно знать все ее страницы, - отметил Ростислава Счастный.

IMG_7838.jpg

Ученик 9-го класса СШ №1 Владислав Антонов считает, что фотовыставка, на которой можно увидеть фотографии Сморгони советского периода, позволит ему лучше изучить историю родного края.

IMG_7793.jpg

Владислав АНТОНОВ


IMG_7789.jpg

IMG_7786.jpg

IMG_7836.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото и видео автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 100-летию со дня образования БССР в Сморгонском историко-краеведческом музее работает фотовыставка «Беларусь в фотографиях». Торжественное открытие экспозиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика