В Гродно собирают книги для пациентов детской областной больницы. 21.by

В Гродно собирают книги для пациентов детской областной больницы

18.02.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Книга – лучший подарок. Еще одним доказательством этому стала благотворительная кампания в Гродно

lZIXp1EY16Ffmgzp.jpg


Литературу собирают для юных пациентов областной больницы. Специальные ящики – во всех детских библиотеках города. В книге не забудьте оставить несколько теплых слов на память! Доброе дело уже поддержали многие школьники. 

Алиса Бертош, ученица средней школы №6 г. Гродно: «Я люблю читать, мне нравится читать какие-то приключения. Я считаю, что передать книгу, которую ты уже прочитал и которую тебе уже неинтересно второй раз перечитывать, нужно отдать другим детям». 

Наталья Наземцева, заведующая отделом гродненской Центральной библиотеки имени А. Макаёнка: «К сожалению, никто из нас, наши дети, наши семьи не застрахованы от попадания в медицинское учреждение. Мы все это проходили на примере своих семей, своих детей. И все прекрасно знаем, когда проходит самый тяжелый больничный период, всегда хочется смотреть в окно, смотреть в другую сторону, смотреть на мир другими глазами. И, как библиотекарь, могу сказать, что книга в этом очень здорово помогает».   

Русские или диснеевские сказки, «Денискины рассказы» или «Приключения Винни-Пуха». Всего организаторы намерены собрать не менее 200 книг. В библиотеку областной клиники их отправят уже на следующей неделе. 

 

 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Книга – лучший подарок. Еще одним доказательством этому стала благотворительная кампания в Гродно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика