“Рисуют мальчики войну…”: в Толочине подведены итоги районного этапа областного конкурса детских рисунков и поделок “Армия глазами детей”. 21.by

“Рисуют мальчики войну…”: в Толочине подведены итоги районного этапа областного конкурса детских рисунков и поделок “Армия глазами детей”

22.02.2019 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Военный комиссариат Витебской области совместно с Витебской епархией проводит конкурс детских рисунков и поделок “Армия глазами детей”, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Не скрою, сотрудники нашего военного комиссариата были приятно удивлены, с каким энтузиазмом учащиеся младших классов практически всех школ района приняли в нем участие. Мы получили от ребят около ста работ,  отражающих повседневную жизнь, быт, вооружение нашей армии. Естественно, с поправкой на их воображение, фантазию и возраст.  В то же время вполне очевидно, что относятся они к нашим Вооруженным  Силам с большим уважением и любовью.

Теплые чувства школьников не только в мастерски исполненных  макетах танков, самолетов, орудий, но и в ярких и образных сценах из армейской жизни, отраженных в рисунках, вышивках, картинах. Понятно, многие сюжеты навеяны рассказами отцов и дедов, знающих о службе не понаслышке, кинофильмами о боевом прошлом страны, подвигами белорусских солдат в послевоенный период. Но ведь в этом и состоит главная цель мероприятия — предоставить людям старшего поколения своему сыну, дочери, внуку осознанную возможность любить свою родину, гордиться ее славной историей, своими Вооруженными Силами, которые плоть от плоти народа.

Жюри военного комиссариата встало перед очень сложной задачей. Среди подобного обилия прекрасных работ трудно выделить лучшие. Несколько часов мы совещались, пока не пришли к единодушному мнению.

В номинации “Рисунок” в возрасте до 10 лет районный конкурсный отбор прошли Павел Марцинкевич (ГУО “Усвижбукская детский сад — базовая школа”), Александр Иванюто (ГУО “Октябрьская базовая школа”), Артем Бинецкий (ГУО “Славенская средняя школа”), Полина Шилкова (ГУО “Кохановская средняя школа”), Ирина Пасеева (ГУО “Славенская средняя школа”).

В номинации “Поделка” — Евгения Руколянская (ГУО “Средняя школа №2 г.Толочина),  Вера Яскевич (ГУО “Кохановская средняя школа”), Егор Обчугский (Толочинский районный центр детей и молодежи”), Вероника Леванович (ГУО “Кохановская средняя школа”), Виктория и Тимофей Снаровы (“Толочинский районный центр детей и молодежи”).

Их работы отправлены на областной конкурс. По его итогам в каждой номинации будут названы три лучших автора. Их отметят призами военного комиссариата Витебской области и Витебской епархии.

Ну а пока от имени всех сотрудников комиссариата хочу всем без исключения участникам конкурса выразить глубокую признательность и восхищение. Спасибо, ребята, за понимание, за труд, уважение к нашей армии. До новых встреч!

Евгений КОЗЛОВИЧ,
начальник группы территориальной обороны
военного комиссариата Толочинского района.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военный комиссариат Витебской области совместно с Витебской епархией проводит конкурс детских рисунков и поделок “Армия глазами детей”, посвященный Дню...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика