Рок-группа MAXIMUS («Максимус»). 21.by

Рок-группа MAXIMUS («Максимус»)

17.04.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рок-группа MAXIMUS («Максимус») в том составе, в котором она существует сейчас, создана относительно недавно, меньше года. Но музыкой эти глусские ребята занимаются еще со школы, собственно, на кружке по гитаре они и познакомились друг с другом. Играть и репетировать вместе не перестали, даже когда двое из команды уехали учиться в другой город. И им настолько нравится то, что они делают, что решились и подали заявку на участие в межвузовском фестивале студенческого творчества «Мы выбираем жизнь. Мир без наркотиков». Он прошел 2 апреля в Минске, в Белорусском государственном университете физической культуры.

Вот что рассказал о своей группе и об этом выступлении ее руководитель Максим Демидович: «Наша команда собиралась очень давно, но окончательно определилась только в середине мая. Каждый участник очень талантлив и со своей историей. Барабанщик — мой брат Дмитрий Демидович, Владимир Сарапас — ритм-гитара, Евгения Никитина — основной вокал, и есть парень из Вилейки — Антон Коган, бас-гитара. Собственно, я, как всегда, гитарист. Давно хотел сделать место для репетиций и записи своих песен, и практически закончили свою студию звукозаписи на даче: бабушка и дедушка даже были рады выделить целый второй этаж. Теперь это то место, куда мы можем приехать в любое время и без посторонних шумов и взглядов заниматься музыкой. По поводу концерта. В моем университете меня уже не раз приглашали, однако не было команды, было, что я и один играл. А здесь тема с наркотиками меня очень задела, ведь столько музыкантов погибло из-за них. Очень мало времени из-за моей болезни, но, как только я приезжаю, все бросают свои дела и с удовольствием идем репетировать».

Наиболее усиленно ребята репетировали перед выступлением. На студенческом фестивале группа MAXIMUS исполнила песни в рок-обработке «Трава у дома», «Кукушка» и одну музыкальную композицию. Выступление наших ребят очень активно поддержали зрители, а от организаторов рок-концерта (Белгосуниверситета физкультуры) они получили диплом и кубок. Но главное, что получили молодые музыканты, — это энергию, драйв и ни с чем не сравнимые эмоции от общения (скорее даже, со-общения) с залом, от музыки, которую они играют.  

Да и суть рассказанного сводится не собственно к фестивалю, а к тому, что есть у нас молодежь увлеченная, талантливая, целеустремленная, которая не ждет, чтобы ее кто-то куда-то привлек и приобщил, а сама ищет и находит себе занятие, интерес и сама же увлеченно и с интересом этим занимается. Проявляя при этом взрослую настойчивость, преодолевая порой очень серьезные трудности. Именно это и достойно похвалы.

Кстати, услышать MAXIMUS смогут и глусчане. Как рассказал нам Максим Демидович, ребята планируют выступить в Глуске 9 мая, после всех официальных мероприятий, так что следите за афишами и объявлениями.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото предоставлено Максимом Демидовичем

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рок-группа MAXIMUS («Максимус») в том составе, в котором она существует сейчас, создана относительно недавно, меньше года. Но музыкой эти глусские ребята занимаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика