В Пинском колледже искусств состоялся XVI региональный конкурс народного творчества «Таленты Палесся». 21.by

В Пинском колледже искусств состоялся XVI региональный конкурс народного творчества «Таленты Палесся»

17.04.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Таланты Полесья 2019

С каждым годом конкурс «Таленты Палесся» расширяет свою географию, и в этот раз зрителей порадовали участники из Пинска, Бреста, Лунинца, Иваново, а также Пинского, Брестского и Ивановского районов. Всего более 30 участников и 10 коллективов.


фольклорный коллектив «Бывалiца» СШ № 12 г. Пинска

Фольклорный кружок "Вышыванкі" СШ № 2 г. Иваново
Открывая конкурс и приветствуя его участников, директор колледжа А.С. Липко отметил:

– Очень приятно каждый год видеть вас в нашем зале, потому что та работа, которую вы делаете, должна выходить на определенную аудиторию и оцениваться по достоинству. Обсуждая с педагогами колледжа итоги ежегодного просмотра учащихся учреждений образования, с радостью говорим о том, что есть большой потенциал у ребят, а педагоги, которые работают с ними, предлагают интересные, новаторские идеи и в фольклорном, и в театральном направлениях, и в литературном творчестве.

Учащиеся 8-11 классов учреждений образования Брестчины демонстрировали свои таланты в различных областях народного творчества. На протяжении нескольких часов в колледже выступали любители поэзии, фольклора и театрального искусства.

Максим Лодыга из Пучинской БШ
Таланты Полесья 2019 (3)
Таланты Полесья 2019 (4)
Таланты Полесья 2019 (5)
Квалифицированное жюри оценило высокое мастерство исполнения и разнообразный репертуар участников. Среди победителей конкурса оказались и представители г. Пинска и Пинского района.

Специальными грамотами за участие были награждены Максим Лодыга из Пучинской БШ (руководитель М.А. Колесникович), Арина Видничек и Елизавета Сверепа из Купятичской СШ (руководитель О.Ф. Яковчик). Благодарность за подготовку участников конкурса получила учитель Купятичской СШ Ольга Феодосьевна Яковчик.

Таланты Полесья 2019 (6)
Диплом 1-й степени у Екатерины Огарко из Оснежицкой СШ
Таланты Полесья 2019 (8)
Таланты Полесья 2019 (9)
В номинации «Художественное чтение» диплом 2-й степени завоевали Екатерина Омельченко из Ставокской СШ (руководитель Г.В. Байко) и Анастасия Трушко из СШ № 18 г. Пинска (руководитель А.Г. Дмитриченко), диплом 3-й степени получил Савелий Стасевич из Жидченской СШ (руководитель А.Л. Литвинюк).

В номинации «Литературное творчество» диплом 1-й степени у Екатерины Огарко из Оснежицкой СШ (руководитель Е.Н. Мотолько).

Таланты Полесья 2019 (10)
Таланты Полесья 2019 (11)
Таланты Полесья 2019 (12)
Савелий Стасевич из Жидченской СШ
В номинации «Театральное творчество» своей оригинальной постановкой жюри поразил театральный коллектив «Непоседы» Чуховской СШ (руководитель М.М. Семенчук), который заслуженно получил диплом 1-й степени. Диплом 2-й степени завоевал коллектив учащихся Стытычевской СШ (руководитель М.Н. Клименко). Диплом 3-й степени – у коллектива учащихся Бобриковской СШ (руководитель О.И. Бонцевич) и театрального кружка «Маски» СШ № 14 г. Пинска (руководитель Л.С. Левченко).

В номинации «Фольклорно-этнографическое творчество» дипломом 2-й степени награжден фольклорный коллектив «Бывалiца» СШ № 12 г. Пинска (руководитель Т.М. Яковец).

Поздравляем всех с заслуженной победой и желаем, чтобы этот конкурс стал стартом для полета таланта его участников.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика