19 мая — День пионерской дружбы. 21.by

19 мая — День пионерской дружбы

19.05.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пионерских дружинах нашего района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы, который пионерия отмечает 19 мая.


Белорусская республиканская пионерская организация является одной из самых массовых детских общественных организаций в Республике Беларусь. Она объединяет в своих рядах более 550 тысяч мальчишек и девчонок, пионеров и октябрят, взрослых лидеров – педагогов и руководителей.

Девиз современной белорусской пионерии – «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!». В нем заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость.

Развлекательные программы, игры, торжественные линейки, встречи с интересными людьми, пионерами старших поколений – все это делает День пионерской дружбы ярким и запоминающимся. Завершится праздник особенным событием в жизни мальчишек и девчонок – около 200 школьников вступят в ряды пионеров и октябрят.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пионерских дружинах нашего района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы, который пионерия отмечает 19 мая. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика