В субботу осиповчане и гости города вернулись во времена Советского Союза. 21.by

В субботу осиповчане и гости города вернулись во времена Советского Союза

24.05.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Назад в СССР

«Нет ли лишнего билетика?» Рожденные в эпоху социализма хорошо помнят эту фразу. Теперь и Виктория Филипченко с Елизаветой Зайцевой, появившиеся на свет в середине 90-х, тоже будут ее знать. Многие горожане, подходя к кассе при входе в историко-краеведческий музей во время проведения международной акции «Ночь музеев» в стиле советской эпохи, задавали именно такой вопрос. Но только билет они покупали не на долгожданный киносеанс, а на мероприятие, окунувшее в знакомую до боли атмосферу, когда газировка с сиропом стоила 3 копейки, а прибор для выжигания был мечтой любого ребенка.








По словам директора музея Антонины Степановой, нынешняя «Ночь музеев» затронула практически каждого. В семьях до сих пор хранятся реликвии, связанные с той эпохой. Экспозиционные залы вместили сотни предметов советского быта. Хозтовары, часы, бижутерия, верхняя одежда, пионерская атрибутика, проигрыватели и магнитофоны, фотоаппараты — практически все разрешалось потрогать, взять в руки и даже испытать в действии. И многое вспоминалось…

Больше фото

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назад в СССР «Нет ли лишнего билетика?» Рожденные в эпоху социализма хорошо помнят эту фразу. Теперь и Виктория Филипченко с Елизаветой Зайцевой, появившиеся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика