ФОТОФАКТ: "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" проходят в Несвиже. 21.by

ФОТОФАКТ: "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" проходят в Несвиже

15.06.2019 15:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Балет во внутреннем дворике
Балет во внутреннем дворике

15 июня, Минская обл. /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль оперного и балетного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов", который проходит с 14 по 16 июня, стал настоящим брендом и театра, и историко-культурного музея-заповедника "Несвиж".

Проведение музыкальных и театральных фестивалей под открытым небом - давняя европейская традиция, к которой 10 лет назад присоединился Большой театр оперы и балета Беларуси. Резиденция рода Радзивиллов стала для театра вторым домом.

В Фарном костеле Божьего Тела прозвучал концерт "Белорусской капеллы". Его режиссер и руководитель коллектива Виктор Скоробогатов в год празднования 200-летия со дня рождения Станислава Монюшко подготовил программу "З Ойчам Адвечным".

Внутренний дворик замка Радзивиллов превратился в итальянскую Верону, где артисты театра покажут премьеру нынешнего сезона - балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в постановке народного артиста СССР и Беларуси художественного руководителя Большого театра Валентина Елизарьева.-0-

Фото Алексанра Дидевича

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минская обл. /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль оперного и балетного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов", который проходит с 14 по 16 июня, стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика