Среди участников II Европейских игр и толочинский спортсмен. 21.by

Среди участников II Европейских игр и толочинский спортсмен

21.06.2019 16:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня в Минске стартуют II Европейские игры — торжественная церемония открытия состоится на стадионе «Динамо». С 21 по 30 июня в рамках мультиспортивного форума за награды в 15 видах спорта будут бороться более 4000 участников. В их числе и наш земляк воспитанник толочинского отделения Витебской областной СДЮШОР «Виктория» Бронислав Самойлов (тренер Анатолий Куприянец).

В свое время выпускник средней школы №2 решил связать свою жизнь с профессиональным спортом и не прогадал. На сегодня на счету толочинского велогонщика немало достижений — в 2012 году он представлял страну на Олимпийских играх в Лондоне, 5 раз участвовал в Чемпионатах мира, 7 раз выходил на старт престижной супермногодневки высшей категории «Джиро д’Италия», неоднократно становился победителем однодневных и  отдельных этапов многодневных гонок. Участие во II Европейских играх станет для 8-кратного чемпиона Беларуси очередной заметной вехой в его богатой спортивной биографии.

Соревнования велогонщиков по улицам Минска пройдут 23 июня (групповая гонка на 180 километров) и 25 июня (индивидуальная гонка с раздельного старта).

Игорь СНАРОВ.

Расписание и билеты II Европейских игр

Все новости

Другие статьи рубрики

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Минске стартуют II Европейские игры — торжественная церемония открытия состоится на стадионе «Динамо». С 21 по 30 июня в рамках мультиспортивного форума за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика