Юбилейный фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» откроется концертом в Витебске. 21.by

Юбилейный фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» откроется концертом в Витебске

24.06.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 29 июня на сцену на площади Победы поднимется коллектив Art Music Orchestra. Лауреаты и дипломанты международных конкурсов, солисты и музыканты оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь выступят с программой «Viva, Штраус!», которая будет посвящена творчеству знаменитого австрийского композитора.

На снимке: Музыканты капеллы «Сонорус» Елизавета Лавренова и Татьяна Романова

На снимке: музыканты капеллы «Сонорус» Елизавета Лавренова
и Татьяна Романова

Компания velcom | A1 продолжает традицию проведения городских концертов классической музыки под открытым небом. С 29 июня по 31 августа пройдут 10 концертов в рамках фестиваля. Об этом во время интерактивного музыкального телемоста, который связал Брест, Витебск, Гомель, Гродно и Минск, рассказали организаторы форума. В качестве анонса предстоящего события каждый город представил свою музыкальную «визитку» в живом исполнении, а из Минска всем происходящим руководил дирижер Музыкальной капеллы «Сонорус» Александр Хумала. Как отметили устроители, формат фестиваля в этом году существенно расширится: концерты пятого сезона будут проходить в 5 городах Беларуси, и первым из них станет северная столица.

— Юбилейная программа фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1» — самая сильная за все пять лет его существования. В ней объединены не только лучшие коллективы страны и лучшие произведения классических композиторов, но и музыкальные культуры европейских стран, — рассказала начальник управления маркетинговых коммуникаций компании velcom | A1 Елена Бычкова.

Директор госучреждения «Минскконцерт» Андрей Микуцевич отметил, что в этом году фестиваль объединит десять разных концертов общей идеей, общим настроением и, конечно же, общей любовью к классической музыке. Все музыкальные программы будут транслироваться в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Кроме этого, будут доступны и записи концертов.

По традиции вход на концерты в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1» будет свободным для всех желающих.

Елена Чаплева
Фото автора

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика