Дубровенский хореографический коллектив «Микс» завоевал победу на III Международном фестивале-конкурс мажореток и барабанщиц. 21.by

Дубровенский хореографический коллектив «Микс» завоевал победу на III Международном фестивале-конкурс мажореток и барабанщиц

18.07.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


11 июля 2019 года прошел III Международный фестиваль-конкурс мажореток и барабанщиц в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Дубровенский район на этом фестивале-конкурсе представил ансамбль мажореток хореографического коллектива «Микс» Дубровенского районного центра детей и молодежи.
Поздно ночью по социальным сетям молнией пронеслась новость: «Микс завоевал четыре первых места и одно второе! Такого еще не было!»
За подробностями блистательного выступления мы обратились к директору ЦДиМ Галине Шевченко.
—Было подготовлено 4 новых номера и пошиты для выступления новые костюмы. И вот результаты: диплом лауреата 1 степени в номинации «Показ на подиуме «дуэт Pom-pon» (кадетки) получили Лиза Калинина и Настя Кабушева. Диплом лауреата 1 степени в номинации «Показ на подиуме «соло Pom-pon» (кадетки) получили Лиза Таркачева и Алина Космакова. Диплом лауреата 1 степени в номинации «Mini-формация «Pom-pon» (кадетки) получили Лиза Калинина, Маша Кирик, Ксения Криштопова, Ксения Хонякова, Лиза Петраченко, Кира Яковенко. Диплом лауреата 2 степени в номинации «Показ на подиуме «Pom-pon» (кадетки) вся группа учащихся, а это 20 человек! — не скрывая радостного волнения, рассказала Галина Владимировна.
Она отметила, что жюри фестиваля-конкурса состояло из представителей трех стран: России, Украины, Беларуси. Они отметили высокий уровень подготовки нашего коллектива. От председателя Санкт-Петербургской Федерации Батон Твирлинга и Мажореток Ирины Войцеховской коллектив получил приглашение на участие в международном Гран-при по мажорет-спорту с 27 по 30 сентября.
—Безусловно, таких высоких результатов наш коллектив достиг благодаря профессиональному мастерству педагога Елены Кирик. Участие в фестивале-конкурсе дает мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны, это ознакомление и обмен опытом с творческими коллективами других городов и стран, с другой стороны, масса впечатлений от интереснейшего путешествия. Именно такое интенсивное эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребенка и развитию творческого потенциала коллектива, — уверена директор ЦДиМ.
Она передала искреннюю благодарность родителям учащихся, которые оказали большую поддержку в организации поездки на фестиваль-конкурс, и пожелала дальнейшего творческого полета этому танцевальному коллективу.

Елена КОРСАКОВА

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 июля 2019 года прошел III Международный фестиваль-конкурс мажореток и барабанщиц в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика