«Ярмарка безопасности». 21.by

«Ярмарка безопасности»

22.07.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Пригородным сельисполкомом и Староборисовским СДК организовали для жителей деревни настоящий праздник.

Началась ярмарка с выступления председателя Пригородного сельисполкома Слайковской Татьяны Юрьевны, после чего сельчанам была предоставлена возможность принять участие в работе обучающих площадок. С собравшимися жителями деревни побеседовала инспектор группы пропаганды Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Селедевская Екатерина Фёдоровна, которая рассказала присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о проходящей акции, её целях и задачах. Для жителей деревни была подготовлена тематическая площадка с различными конкурсными испытаниями, на которых сельчане повторяли основы безопасности жизнедеятельности. Много нового и интересного узнали и ребята. Вместе со спасателями они вспомнили номера экстренных служб, узнали меры предосторожности, которые нужно соблюдать.

Всех присутствующих на мероприятии своими музыкальными подарками порадовали участники фольклорного ансамбля «Беларусачка», фольклорного ансамбля «Папараць - кветка» и хореографического коллектива «Тандем» Староборисовского СДК.

Особый интерес сельчан привлекла пожарная машина, о которой рассказали спасатели, они же продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и дали каждому желающему возможность на минуту представить себя спасателем, примерив боевую одежду, посидев за рулем и пустив воду из рукава. Все без исключения отвечали на вопросы, «звонили» в пожарную службу, принимали участие в конкурсах и получили огромное удовольствие от проведенного праздника, а еще и подарки от работников МЧС - красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 июля 2019 года в Староборисовском СДК в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» состоялась «Ярмарка безопасности».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика