"Купала" - честный фильм про великолепного поэта - Владимир Янковский. 21.by

"Купала" - честный фильм про великолепного поэта - Владимир Янковский

09.08.2019 10:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. Национальной проект "Купала", создаваемый на киностудии "Беларусьфильм", - честный фильм про великолепного поэта, заявил в эфире телеканала ОНТ режиссер картины Владимир Янковский, сообщает БЕЛТА.

"В фильм "Купала" я вложил душу, просто захотел рассказать, что мы белорусы, что наш язык очень красивый, а наша поэзия высокого класса, что Янка Купала был потрясающей неординарной личностью", - отметил режиссер.

Он рассказал, что когда начал снимать картину о Янке Купале, то изучил историю не только его жизни, но и страны. А затем сделал "честный фильм про великолепного поэта, основанный на фактах его биографии, а также про историческую ситуацию, которая была в то время".

"Мы хотели создать истинно национальной проект. И задействованные актеры белорусы. Лишь Николай Шестак, играющий Купалу, латыш, но белорус по происхождению. Он точный артист, харизматичный и очень похож на поэта. Надеюсь, что зрители полюбят его", - добавил Владимир Янковский.

По его словам, "Купала" - фильм о людях, которые жили в драматичное время. "Они видели две мировые войны, революцию, голод, репрессии, но, несмотря на все это, оставались людьми, любили свою родину и писали стихи", - пояснил он.

Режиссер высказал мнение, что нужно снимать талантливое кино с интересной историей, чтобы его захотели посмотреть зрители. "Если фильм получится талантливым, то он будет востребован и в других странах", - сказал он.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. Национальной проект "Купала", создаваемый на киностудии "Беларусьфильм", - честный фильм про великолепного поэта, заявил в эфире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика