В учреждениях культуры района трудятся замечательные специалисты. 21.by

В учреждениях культуры района трудятся замечательные специалисты

15.10.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_2661 (Копировать)

Главное наше богатство — это люди. В учреждениях культуры района трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу. Со стороны может показаться, что профессия культработника — это сплошной праздник, полет фантазии и яркие, на одном дыхании выполненные па и пируэты, но за красивой картинкой творческого выступления всегда стоит огромный труд культработников. Они все время находятся в поиске инновационных форм культурно-досуговой деятельности, совершенствуют свое мастерство и профессионализм с главной целью — дарить людям праздник, радость и хорошее настроение. Своим творчеством они открывают заветные двери в мир прекрасного, а их любовь к зрителю и самоотдача эхом отзываются в сердцах публики. Для работников культуры испокон веков, как ничто другое, важным являются сияющие от восторга глаза и благодарные улыбки зрителей.

В канун профессионального праздника хочется сказать большое спасибо нашим ветеранам, которые отдали работе в сфере культуры большую часть своей жизни и тепло своей души. Хочется пожелать им доброго здоровья, счастья и благополучия.

Культурная жизнь в районе не стоит на месте, проходят различные мероприятия, конкурсы, концерты, приумножаются лучшие традиции художественного творчества, проводятся разнообразные выставки и экспозиции.

В состав районного Центра культуры входит 21 учреждение — это 17 сельских филиалов, районный Центр культуры, центр ремёсел, автоклуб, Германовичский Дом гончара.

Главный принцип в работе — это любовь к своему делу и верное служение ему. Во многом благодаря усилиям и навыкам работников культуры на высоком уровне проводится немало мероприятий. С уверенностью могу сказать, что мои коллеги профессионалы своего дела. Большой стаж работы в сфере культуры у заместителя директора по культурно-досуговой деятельности Ж. Н. Пундис. Она бережно передаёт свой накопленный опыт, органично вплетая в работу современные приёмы, наряду с испытанными временем формами и методами работы.

Успешно решают поставленные задачи методисты отдела традиционной культуры во главе с заместителем директора по клубным учреждениям И. И. Ходанёнок.

Во всех уголках нашего района тепло и радушно принимают с концертами творческие коллективы: «Душевный уют» (руководитель Г. П. Сафончик), фольклорный коллектив районного центра ремёсел «Калядзіца» (руководитель А. В. Суховерская).

Активные, жизнерадостные, артистичные, креативные — они достойно защищают честь нашего края на площадках областных  региональных, международных конкурсах.

К слову, в сентябре в Новополоцке прошёл международный фестиваль восточного танца «Dance Fest», где достойно выступил коллектив восточного танца «Айша» (руководитель О. Ч. Миронова).

Мы гордимся тем, что 9 творческих коллективов нашего района имеют звание «народный» и «образцовый», и год от года растёт их исполнительское мастерство.

Наполняет нашу жизнь праздником, своим творчеством дарят людям радость и хорошее настроение, украшают каждый день нашей жизни яркими незабываемыми красками наши юные звездочки: образцовый театр песни «Маленькая фея» (руководитель В. М. Шуман), эстрадная группа «Карамельки» (руководитель Ж. Н. Пундис), образцовый цирковой коллектив «Мечта» (руководитель В. В. Дорощёнок).

На слуху у многих шарковчан творческие вечера и литературные встречи, которые проводит народное литературно-музыкальное объединение «Світанак” (руководитель А. В. Михайлова). Приобщают население к возрождению и сохранению традиций, ремесел и промыслов мастера центра ремёсел и Германовичского Дома гончара под руководством В. К. Дубовской.

Работа в сфере культуры развивается благодаря работникам клубных учреждений, библиотек, музеев, учителей детских школ искусств.

В культуре нет равнодушных и случайных людей. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу профессионалы. Именно вы — люди с безграничной фантазией — делаете мир лучше, добрее.

От всей души желаю вам творческих успехов, вдохновения, самых смелых идей, здоровья и взаимопонимания.

Т. ЛАЗДОВСКАЯ,

директор районного Центра культуры.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика