Минский электротехнический завод имени Козлова заключил контракт на поставку продукции в Армению. 21.by

Минский электротехнический завод имени Козлова заключил контракт на поставку продукции в Армению

03.03.2010 19:47 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский электротехнический завод имени Козлова (МЭТЗ) заключил контракт на $97 тыс. на поставку трансформаторов в Армению. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по коммерческим вопросам Николай Савченко, это первая поставка электротехнического оборудования белорусского предприятия в Армению за постсоветский период.

В настоящее время МЭТЗ восстанавливает связи еще с одним государством СНГ - Азербайджаном. Несколько лет назад завод экспортировал туда свою продукцию, но в прошлом году реализация была приостановлена. Сейчас работа в этом направлении продолжилась: согласовывается договор на поставку в Азербайджан электротехники на $100 тыс.

Кроме того, специалисты завода изучают рынок Литвы и ведут переговоры о возможных поставках продукции в это государство.

Основные экспортные продажи трансформаторов и подстанций МЭТЗ осуществляет в Российской Федерации, куда поставляется более 80% выпускаемой продукции. За 4 месяца 2006 года ПРУП "Минский электротехнический завод имени Козлова" в целом увеличило объем экспорта по сравнению с таким же периодом прошлого года на 11%.

За 5 месяцев текущего года МЭТЗ произвел продукции на Br17,9 млрд., что составило 104,3% к уровню такого же периода прошлого года. В 2005 году по сравнению с предыдущим темп роста производства достиг 125%. А по итогам прошедшего пятилетия завод увеличил объем выпуска почти в 2,5 раза.

Предприятие основано в 1956 году. Основной продукцией завода являются силовые трансформаторы общего и специального назначения мощностью до 1600 кВА и напряжением до 35 кВ. Завод производит также подстанции для городской, сельской и промышленной электрификации, для нефтедобычи, подстанции собственных нужд для ГЭС, ТЭС и АЭС. Электротехника предприятия применяется для термообработки бетона при строительстве в условиях низких температур, для электрификации железных дорог. Здесь изготавливается также электросварочная техника. Предприятие производит широкий ассортимент потребительских товаров, в том числе пускозарядные устройства аккумуляторных батарей для легковых автомобилей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский электротехнический завод имени Козлова (МЭТЗ) заключил контракт на $97 тыс. на поставку трансформаторов в Армению....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика