Государство создает благоприятную среду для развития инноваций в Беларуси - Олег Пролесковский. 21.by

Государство создает благоприятную среду для развития инноваций в Беларуси - Олег Пролесковский

10.03.2010 18:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Минск /Алексей Романчук - БЕЛТА/. Государство создает благоприятную среду для развития инноваций в Беларуси. Об этом 21 ноября на открытии международной специализированной выставки "Перспективные технологии и системы" (PTS'2006) сообщил помощник президента - начальник главного идеологического управления Администрации президента Олег Пролесковский.

По его словам, глава государства придает большое значение развитию информационных и инновационных технологий в Беларуси. Олег Пролесковский напомнил, что в настоящее время в Беларуси ведутся работы по созданию Парка высоких технологий, формированию нормативной базы инновационной деятельности.

В свою очередь, министр связи и информатизации Николай Пантелей отметил, что информатизация является одним из приоритетных направлений развития страны. "Беларусь ограничена в природных ресурсах, поэтому мы должны строить экономику на тех отраслях, которые не требуют значительных энергетических ресурсов. Важно развивать экономику страны на базе информационных технологий", - считает он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Минск /Алексей Романчук - БЕЛТА/. Государство создает благоприятную среду для развития инноваций в Беларуси. Об этом 21 ноября на открытии международной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика