"Беллесбумпром" и китайская частная инвестиционная корпорация заключили соглашение о сотрудничестве. 21.by

"Беллесбумпром" и китайская частная инвестиционная корпорация заключили соглашение о сотрудничестве

12.03.2010 10:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Концерн "Беллесбумпром" и частная китайская инвестиционная корпорация "Сюань Юань" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан во время визита в Беларусь делегации китайской корпорации во главе с вице-президентом Сюе Хайлуном.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР, китайские инвесторы будут представлять интересы белорусских партнеров на китайском рынке, содействовать в организации участия в выставках в КНР, а также оказывать помощь в поиске необходимого оборудования для покупки с привлечением льготных китайских кредитов. На переговорах, которые состоялись в "Беллесбумпроме", речь шла о налаживании прямых поставок из Китая мебельной фурнитуры в Беларусь. Обсуждался также вопрос возможного строительства в нашей стране с участием китайских партнеров завода по производству поролона и синтепона (материала для мебельной промышленности).

"Сюань Юань" - первая частная китайская инвестиционная корпорация, которая приходит на белорусский рынок. Это был ознакомительный визит в Беларусь представителей корпорации, по итогам которого китайские инвесторы выразили намерение закрепиться на белорусском рынке. До этого только государственные инвестиционные компании развивали сотрудничество с белорусскими партнерами. "Сюань Юань" работает на рынках России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Украины, Кувейта, Ливана и других.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Концерн "Беллесбумпром" и частная китайская инвестиционная корпорация "Сюань Юань" заключили соглашение о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика