"Белэнерго" до 1 января введет в эксплуатацию новые мощности на нескольких станциях. 21.by

"Белэнерго" до 1 января введет в эксплуатацию новые мощности на нескольких станциях

12.03.2010 11:57 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. В белорусской энергосистеме завершается наладка новых мощностей, запланированных к вводу до конца 2006 года. Об этом сообщили БЕЛТА в концерне "Белэнерго".

Согласно информации концерна на Белорусской ГРЭС в оставшиеся дни декабря планируется сдать в эксплуатацию модуль на местных видах топлива мощностью 1,5 МВт. Турбина уже включена в работу, но пока не на полную мощность. Продолжается наладка режимов котельного оборудования.

На Пинской и Вилейской мини-ТЭЦ также ведутся комплексные испытания котлов на местном топливе.

В результате реконструкции станции включена новая турбина мощностью 12 МВт на Барановичской ТЭЦ. На Северной котельной в Гродно начала работать газотурбинная установка мощностью 6 МВт. На этих двух объектах завершается наладка режимов нового оборудования, и оно на днях будет сдано в эксплуатацию. Окончена реконструкция в Минске подстанции "Колядичи" напряжением 330 кВ - здесь готовятся ввести автотрансформатор мощностью 200 МВА.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. В белорусской энергосистеме завершается наладка новых мощностей, запланированных к вводу до конца 2006 года. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика