В Беларуси разработаны варианты топливоснабжения на осенне-зимний период 2007-2008 годов. 21.by

В Беларуси разработаны варианты топливоснабжения на осенне-зимний период 2007-2008 годов

21.03.2010 01:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси разработаны варианты топливоснабжения населения и народного хозяйства республики на осенне-зимний период 2007-2008 годов в случае аварий и резких похолоданий. Об этом сообщил сегодня на заседании Президиума Совета Министров заместитель министра экономики Владимир Найдунов.

Он отметил, что для этого до 15 сентября в республике будут утверждены графики ограничения потребления газа, электрической и тепловой энергии.

Владимир Найдунов сказал, что к топливному сезону на 1 октября 2007 года необходимо иметь 533 тыс.т мазута. В нынешнем году объемы потребления этого дорогостоящего вида топлива по ряду организаций снижаются. Это обусловлено продолжающейся работой по переводу котельных на местные виды топлива или газ. Поэтому на 1 мая 2007 года в запасах мазута было на 106 тыс.т больше, чем на такое же время в прошлом году. В результате в Минэнерго в настоящее время имеются запасы мазута на 7% больше, чем это запланировано на 1 октября 2007 года. В настоящее время в системе жилищно-коммунального хозяйства запасы топочного мазута составляют объемы, необходимые в соответствие с установленным заданием, подчеркнул Владимир Найдунов.

Он также сообщил о ходе выполнения других организационно-технических мероприятий по созданию резерва топлива и приведения в должный порядок всей инфраструктуры тепло- и энергоснабжения к отопительному сезону. При этом он подчеркнул необходимость выполнения заданий, установленных министерствам и предприятиям по заготовке местных видов топлива. Владимир Найдунов напомнил, что в прошлом году эти задания не были выполнены. В связи с этим на 2007 год установлены повышенные задания с тем, чтобы наверстать упущенное в прошлом году.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси разработаны варианты топливоснабжения населения и народного хозяйства республики на осенне-зимний период 2007-2008...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика