В Беларуси создан "Евробанк". 21.by

В Беларуси создан "Евробанк"

02.04.2010 15:33 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правлением Национального банка Беларуси принято решение о государственной регистрации ЧУП "Евробанк" (постановление от 31.01.2008 №21), сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации главного банковского учреждения страны.

Учредителем ЧУП "Евробанк" является ООО "Торговый дом "Ждановичи". Уставный фонд сформирован в сумме эквивалентной более 5 млн. евро, что соответствует нормативному минимальному размеру для вновь создаваемого банка.

Новому банку выдано специальное разрешение (лицензия) на осуществление банковской деятельности. В соответствии с документом он может проводить банковские операции по привлечению денежных средств юридических лиц во вклады (депозиты), размещать эти средства от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности, открывать и вести банковские счета юридических лиц.

Кроме этого банку разрешено осуществлять расчетное и кассовое обслуживание физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, проводить валютно-обменные операции, выпускать в обращение банковские пластиковые карточки, выдавать банковские гарантии, а также выпускать ценные бумаги, подтверждающие привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета.

Банк имеет право проводить финансирование под уступку денежного требования (факторинг), перевозить наличные денежные средства, платежные инструкции, драгоценные металлы и драгоценные камни и иные ценности между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, и доставлять такие ценности клиентам банков и небанковских кредитно-финансовых организаций.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правлением Национального банка Беларуси принято решение о государственной регистрации ЧУП "Евробанк" (постановление от 31.01.2008 №21),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика