Программа развития логистической системы Беларуси будет скорректирована. 21.by

Программа развития логистической системы Беларуси будет скорректирована

01.10.2009 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В программу развития логистической системы Беларуси будут внесены изменения. Об этом сообщил 30 сентября на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец.

По его словам, дополнения и изменения, которые планируется внести в программу по предложению Минтранса, Минторга и других ведомств, должны быть рассмотрены на этой неделе. "В частности, вносится предложение о том, чтобы создать на некоторых действующих объектах транспортно-логистические центры и придать им при этом соответствующий статус. После этого такие объекты смогут рассчитывать на определенные преференции и льготы согласно декрету № 10 о создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности", — пояснил Верховец.

В Минтрансе ожидают, что с началом действия документа в ноябре этого года пойдет дополнительный поток инвестиций в развитие системы транспортно-логистических центров. По словам Верховца, известно, что отдельные инвесторы планируют активизировать свою деятельность в данном направлении именно с началом действия декрета № 10.

Николай Верховец отметил, что объем транспортного транзита в Беларуси на данный момент составляет 87—89% к уровню такого же прошлогоднего периода. "К сожалению, имеет место снижение транзита. Это связано в первую очередь с тем, что спрос на перевозки падает. Наши соседи не имеют необходимости в прежних объемах перевозок грузов. Предложение транспортных услуг превышает нужды грузоотправителей", — пояснил первый замминистра и добавил, что такая ситуация складывается и на рынках сопредельных государств — Латвии, Литвы, Украины и других стран.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программу развития логистической системы Беларуси будут внесены изменения. Об этом сообщил 30 сентября на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец. По его словам, дополнения и изменения, которые планируется внести в программу по предложению Минтранса, Минторга и других ведомств, должны быть рассмотрены на этой неделе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика