"Лейпцигская ярмарка" рассматривает возможность своей работы в Беларуси. 21.by

"Лейпцигская ярмарка" рассматривает возможность своей работы в Беларуси

01.10.2009 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одна из крупнейших выставочных компаний Германии "Лейпцигская ярмарка" рассматривает возможность своей работы в Беларуси. Об этом руководитель проекта компании по организации выставок за рубежом Ульрих Бризе сообщил 30 сентября на презентации лейпцигских выставок в Минске.

По его словам, "Лейпцигская ярмарка" с успехом работает на рынках России и Украины. Обсуждаются возможности сотрудничества в области выставочной деятельности с белорусской стороной.

"Мы думаем, что сможем привлекать экспонентов не только из Германии, но и других государств Европы, чтобы представить их здесь", — отметил Бризе.

В качестве возможного проекта для сотрудничества рассматривается Белорусский промышленный салон, который проводится в Минске в мае.

"Сегодня мы впервые услышали о планах строительства в Минске выставочного комплекса", — сказал Бризе. По его словам, "Лейпцигская ярмарка" не строит экспоцентры за рубежом, но может поделиться технологиями и опытом своих инженерных кадров.

Представителем "Лейпцигской ярмарки" в Беларуси является Александр Гоман. В интервью БелаПАН он отметил, что цель нынешнего визита сотрудников компании — "освежить" контакты с Беларусью в связи с позитивными изменениями, которые вызваны присоединением страны к программе "Восточное партнерство", а также представить четыре выставки: экология (TerraTec), энергетика (EnerTec), промышленная кооперация (Z) и станкостроение, машиностроение и металлообработка (InTec).

В рамках визита у делегации состоялись встречи в Белорусской торгово-промышленной палате и Белорусском научно-исследовательском центре экологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. В Министерстве промышленности делегацию принял первый заместитель министра Иван Демидович. В БелТПП и Минпроме речь шла о возможности участия Беларуси коллективным стендом на выставке по машиностроению и промышленной кооперации в Лейпциге в 2011 году.

По словам Гомана, на встрече в Минпроме также отмечалось, что в Беларуси уже есть примеры сотрудничества в области субконтрактации с немецкими производителями продукции машиностроения. Главным образом здесь задействованы частные белорусские фирмы. Государственные предприятия больше заинтересованы в промышленной кооперации, предоставляющей им возможность получения нового оборудования и технологий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обсуждаются возможности сотрудничества в области выставочной деятельности с белорусской стороной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика